Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Гидрометцентр призвал россиян не отдыхать на Карибах и в Индии

Luna  ж
Карма 2182
24.06.2009
Гидрометцентр России предупреждает российских туристов о нежелательности проведения летних отпусков в 2009 году в странах Карибского бассейна и Индии, сообщил журналистам глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он пояснил, что в районе Багамских островов и других стран Карибского бассейна этим летом ожидается большое количество тропических циклонов. В связи с задержкой муссонов на территории Индии через несколько недель также наступят тропические ливни с возможным выпадением обильных осадков.

Также Гидрометцентр отмечает неблагоприятную погодную обстановку на Тихоокеанском побережье Китая, где также в этом году активны муссоны.

Р.Вильфанд также выделил несколько регионов, где наблюдается жаркая погода - Египет, Испания. В этой связи Гидрометцентр рекомендует лицам, испытывающим дискомфорт при высоких температурах, воздержаться от поездок в эти страны. При этом в Испании отмечается высокая пожароопасность. Однако в Греции и в целом на Апеннинском полуострове, в отличие от прошлого летнего сезона, лесные пожары не прогнозируются в связи с тем, что в мае-июне на этой территории выпало большое количество осадков и почва перенасыщена влагой. Достаточно благоприятной территорией для поездок этим летом Р.Вильфанд назвал Францию.

http://turist.rbc.ru
Карма 5075
25.06.2009
В общем, в июле-августе лучше не нав ГОА, а в Сочи ехайте, дорогие сограждане и согражданке.
25.06.2009
Luna
Р.Вильфанд также выделил несколько регионов, где наблюдается жаркая погода - Египет, Испания. В этой связи Гидрометцентр рекомендует лицам, испытывающим дискомфорт при высоких температурах, воздержаться от поездок в эти страны.

Гонит товарищ Вильфанд...у нас этим летом температура выше 25 редко когда поднимается..и дождей как никогда много...уже июль на дворе, а море ледяное...
Карма 24
25.06.2009
в Сочи только-только наладилась погода, до этого два месяца поливали дожди..
Карма 846
27.06.2009
Наш гидромет. в погоду по стране попасть не в состоянии... но про Карибы конечно, усе знает!!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики