Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › «Трансаэро» повысила тарифы

Luna  ж
Карма 2182
4.05.2015
Это коснулось, в первую очередь, сборов на возврат купленных билетов и тарифов на 22 зарубежных направления.

Эксперты отрасли считают, что подобные действия перевозчика напрямую связаны с наступлением высокого «лётного сезона».

Например, теперь, чтобы отказаться от перелета по России лайнерами «Трансаэро», пассажир должен будет заплатить не 2250 руб, а 3700. Международные перелеты ощутят на себе незначительное повышение — с действующих на данный момент €50 до планируемых €60. К тому же перевозчик взимает 25% от общей стоимости билета, если пассажир решил сдать проездной документ менее чем за сутки до планируемого вылета.

Всё это сделает такой тип сбора одним из самых дорогих в линейке российских авиакомпаний. Для примера, «Аэрофлот» за возврат берет от 1500 тыс. руб, «Сибирь» ограничивается 1000 руб, а компания «Уральские авиалинии» удерживает только цену топливного сбора, причем при сдаче билета вплоть до окончания момента регистрации.

Эксперты отрасли считают такой подход со стороны «Трансаэро» вполне закономерным и логичным. Впрочем, как и увеличение тарифов по зарубежным направлениям. В качестве объяснения называют тот факт, что многие авиакомпании в период кризиса не смогли получить от государства поддержки, которая была обещана. Например, тот же НДС, касаемый внутренних перевозок, стал меньше всего на 10%, тогда как изначально разговор шел о полном обнулении. Плюс ко всему, стоимость авиабилетов за последние полтора года не повышалась, а те же потребительские цены выросли в разы.

URL
Карма 5075
15.07.2015
Купили авиабилет Екб-Москва за 3200 рублей (базовый тариф 600 рублей, Трансаэро) – по цене примерно как плацкарт. Только пришлось полчаса обновлять страничку – так просто эти билеты не выловить. Авиакомпании устраивают что-то вроде лотереи. Настырным и прошаренным везде у нас дорога.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге