Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Платежная система PayPal приостановила работу в Индии

Luna  ж
Карма 2176
9.02.2010
Электронная платежная система PayPal приостановила прием и отправку персональных платежей в Индии. Клиенты все еще могут совершить коммерческие платежи в Индию, но продавцы не могут вывести средства в рупиях в местные индийские банки. На блоге PayPal сказано, что платежи приостановлены пока компания работает «со своими деловыми партнерами и другими заинтересованными сторонами по вопросам, касающимся сервиса».

Представитель PayPal заявил о том, что компания пытается разрешить ситуацию как можно быстрее и выразил сожаление о причиненных неудобствах клиентам из Индии и всего мира. Пока неизвестно, какие конкретно вопросы подняты и когда будет восстановлена работа платежной системы.

Действия PayPal могут быть связаны с новыми правилами индийского правительства, направленными на борьбу с отмыванием денег. Известно, что в ноябре 2009 года правительство Индии стало требовать от финансовых учреждений и посредников подтверждать идентичность клиентов, выполняющих международные денежные переводы. В то же время в пользовательском соглашении PayPal говорится, что идентичность клиентов не гарантируется, так как в интернете ее очень сложно провести, хотя PayPal оставляет за собой право проверки идентичности своих клиентов, вплоть до проверки документов.

В Индии система PayPal широко используется для приема платежей за сервисы, такие как разработка программного обеспечения или услуги фрилансеров. Согласно исследованию компании Celent, розничный рынок электронных платежей в Индии быстро растет и достигнет в этом году объемов $150-180 млрд.

http://www.webplaneta.de
Luna  ж
Карма 2176
12.02.2010
Индия забанила PayPal из-за эмигрантов.

В конце прошлой недели в блоге PayPal появилось сообщение о временном прекращении денежных операций для индийских пользователей этой платёжной системы. Приостановлены как персональные платежи между счетами PayPal, так и вывод денег в банки Индии.

Позднее выяснилось, что такие меры PayPal был вынужден принять под давлением индийских властей. Один из главных вопросов, которые волнуют власти — это являются ли персональные платежи в пользу индийских граждан денежными переводами их родственников, живущих или работающих за рубежом.

Недавно PayPal получил от индийских органов новые правила платежей, в которых участвуют отправители и/или получатели из Индии, и в настоящее время сотрудники платёжного сервиса трудятся над воплощением этих правил в жизнь. Предполагается, что на эту реализацию уйдёт несколько месяцев, и до тех пор такие операции осуществляться не будут.

В то же время операцию по выводу денег в местные банки обещают открыть в ближайшие дни.

По всей видимости, блокировка Индией популярной системы электронных платежей связана с принятыми ею в ноябре 2009 года поправками к правилам, по которым банки осуществляют международные денежные переводы. В частности, Минфин Индии стал требовать от финансовых учреждений подтверждения личности клиентов, осуществляющих такие переводы.

http://novostey.com
Карма 373
14.02.2010
Прочла, не поняла. Это что значит? Я теперь не смогу купить как физическое лицо через инет билеты по Индии? Рассчитаться карточкой в магазине или ресторане? Заплатить за отель? А если билеты уже куплены, они хоть остаются в силе?

Понятия не имею, какой системой проходит оплата, или PayPal- она единственная?
Luna  ж
Карма 2176
14.02.2010
Я так понимаю, что речь идёт о получении вебмани в Индии со своего счёта в физическом виде, так сказать. При наличии же банковской карточки и счёта в обычном банке, по идее, никаких проблем быть не должно..
Карма 5075
15.02.2010
Luna
Я так понимаю, что речь идёт о получении вебмани в Индии со своего счёта в физическом виде, так сказать. При наличии же банковской карточки и счёта в обычном банке, по идее, никаких проблем быть не должно..

Это не вебмани, это ПейПал. PayPal - специальная система для расчетов в Интернете. Это не электронные деньги. Никакого отношения к покупке билетов через Интернет это не имеет отношения.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге