Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Ритуал Калачакры для мира во всем мире пройдет в Вашингтоне

Карма 17
3.07.2011
Посвящение Калачакры и предварительные наставления будут дарованы Далай-Ламой с 6 по 16 июля 2011 года в Вашингтоне, США, в 76 день рождения Его Святейшества. Тибетская Столичная Ассоциация (CATA) совместно с многочисленной Тибетской общиной, представители Монголии, Бурятии, Калмыкии и Гималайского региона (Индия, Непал, Тибет, Бутан) объединили усилия на благо буддистов Северной Америки и всего мира. В течение первых трех дней будут проходить ритуалы, которые готовят и освящают место встречи.

С 9 - 11 июля Далай Лама 14 даст предварительное Учение Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик бодхисаттвы» и Середнный путь медитации Камалашилы (gomrim barpa).

12 июля будет выполняться монахами монастыря Намгял ритуальный танец Калачакра.

С 13 - 15 июля Его Святейшество начнет инициацию Калачакры.

16 июля - церемония длинной жизни Его Святейшества Далай Ламы 14 .

Церемония Калачакры очищает пространство и вносит гармонию в отношения между людьми, направляя их помыслы к идеалам мира и созидания; способно оказать благотворное влияние на судьбу планеты и всех населяющих ее народов вне зависимости от их вероисповедания.

http://kailash.ru/news2/news4064.html
Карма 27
3.07.2011
С 6 по 16 июля в Вашингтоне духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама дарует своим последователям из разных стран мира посвящение Калачакры. Посвящение Калачакры и предварительные наставления будут дарованы Его Святейшеством Далай-ламой, в 76-й день рождения духовного лидера. Многие события предстоящего посвящения Калачакры будут транслироваться в интернет-пространство с переводом на английский, китайский и русский языки.

http://savetibet.ru/2011/07/01/pryamaya-translyaciya-kalachakra-radi-m ira-na-zemle.html
Карма 17
3.07.2011
Спасибо! Хорошая информация!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики