Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Курс лекций "Магия языка Тибета", Москва

Карма 2013
13.04.2015
Буддийский культурный центр на Петровском приглашает посетить курс лекций об одной из самых загадочных языковых традиций - тибетской. Курс Тамары Илюхиной – постоянного участника языковых фестивалей и автора нескольких учебников тибетского языка состоит из двух познавательных лекций. Стиль автора отличает доступность, эрудированность и искрометное чувство юмора.

17 апреля с 19:00 до 21:00

Введение в мир тибетского языка

Тибетский язык пронизан духом древности и окутан ореолом возвышенных духовных устремлений и чудес. Но, помимо этого, он существует и как разговорный язык нескольких миллионов этнических тибетцев, как в Тибетском автономном регионе, так и по всему миру. На нём пишут песни, издают книги, снимают кино.

Популярная лекция познакомит вас с историей, письменностью, особенностями тибетского языка, расскажет, какие сложности вас могут ожидать и какие хитрости помогут вам в изучении языка.

24 апреля в 19:00 до 21:00

Очевидное и вероятное в тибетском разговорном языке

Хотя ученый-физик Шредингер не знал тибетского, но зато он засунул кота в коробку с атомным реактором. С тех пор кипят споры о судьбе бедного животного. Кто-то говорит, что кот мертв. Кто-то говорит, что кот жив! Кто-то уходит от прямого ответа. Книга «Тибетский язык о жизни и смерти кота Шредингера или Чем кончается тибетское предложение» затрагивает глубокие вопросы судьбы котов, попавших в руки современных ученых. Как бы мы посмотрели на проблему ученого, коробки и кота с точки зрения тибетского разговорного языка, что для нас будет очевидным, а что всего лишь одна из вероятностей – об этом Вы узнаете на лекции "Очевидное и вероятное в тибетском разговорном языке".

Вход: 150 рублей

Место проведения: Петровский бульвар, д. 17/1, Москва
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики