Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Насмерть замерзли более 20 туристов, мечтавших посмотреть необычный снегопад в Пакистане. Они оказались погребенными в своих машинах под снегом

Luna  ж
Карма 2176
8.01.2022
В Пакистане люди, которые прибыли в район курортного города Мурри для того, чтобы посмотреть на необычно обильный снегопад, оказались в заложниках снежного плена.

Сообщается, что насмерть замерзли два десятка человек. Все погибшие находились в своих машинах, погребенных под слоем снега.

Инцидент произошел в районе города Мурри в пакистанской провинции Пенджаб. Мощный снегопад стал причиной гибели людей, запертых в собственных транспортных средствах, сообщает BBC.

В настоящее время официально подтверждена гибель 21 человека, однако местные власти сообщают, что в регионе под толщей снега оказались погребены сотни автомобилей.

Район объявлен зоной бедствия. Военные пытаются расчистить дороги и спасти тех, кто все еще находится в ловушке на вершине холма.

По словам министра внутренних дел Шейха Рашида, около 1000 автомобилей застряли на шоссе во время снежной бури.

За последние дни более 100 000 автомобилей въехали в Мурри, чтобы увидеть необычно мощный снегопад. По данным полиции, это вызвало огромные пробки на дорогах, ведущих в город и из него.

Власти людей призвали держаться подальше.

«Впервые за 15-20 лет такое большое количество туристов стекалось в Мурри, что вызвало настоящий коллапс», — заявил Рашид в видеообращении.

Премьер-министр Имран Хан выразил удивление и возмущение по поводу трагической гибели туристов.

«Приказал провести расследование и принять строгие правила для предотвращения таких трагедий», — написал Хан в своем Твиттере.

В январе 2020 года множество граждан Пакистана и Индии также пострадали от обильных снегопадов, которые для данных регионов непривычны и поэтому привлекают внимание местных жителей и туристов. Любопытство и желание посмотреть на необычное для тех мест явление становится зачастую причиной гибели людей.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме