Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Гоа: «ВИМ-авиа» ушёл, горящие туры остались

Luna  ж
Карма 2176
27.01.2011
На индийском направлении произошло долгожданное сокращение перевозки. С 15 января свою полётную программу с технической посадкой в Фуджейре снял перевозчик «ВИМ-авиа». Однако в связи с тем, что общий объём провозных мощностей под этот зимний сезон был увеличен практически вдвое, уход «ВИМ-авиа» не смог снять проблему «горения» туров. Эксперты считают, что для выравнивания спроса и предложения необходимо ещё одно сокращение провозных мощностей на Добалим, но произойдёт оно не ранее 20-х чисел марта.

Так, по мнению туроператора «Мегаполюс Турс», для достижения баланса необходимо снять ещё как минимум пару рейсов. «Продажи идут неровно: одна неделя лучше, другая - хуже. Сейчас неплохая ситуация по началу февраля, есть брони на начало марта. Хотя в прошлом году с начала февраля продажи остановились, и начался демпинг. Сейчас же мы видим некоторое улучшение в продажах. Им бы ещё больше помогло дальнейшее сокращение перевозки, однако мы не ожидаем таких изменений, т.к. в настоящее время переговоры с авиакомпаниями на эту тему не ведутся», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Сорокина, руководитель отдела продаж Индии и Мальдивских островов компании «Мегаполюс Турс».

Идентичную оценку происходящему на направлении дают и в туркомпании «Ланта-тур вояж». «Снятие чартерной программы «ВИМ-авиа» не оставило большого следа в текущем состоянии рынка. Объём перевозки по сезону значительно увеличился по сравнению с прошлым годом. Глубина продаж на данный момент показывает средний результат. Что касается оптимизации перевозки на Гоа, то если его и ждать, то не ранее 20-х чисел марта», - сообщила Анжелика Пикалова, директор департамента продвижения туркомпании «Ланта-тур вояж».

Тем не менее, несмотря на общую негативную картину московских продаж, спровоцированную повальным горением туров на Гоа, региональные продажи продолжают показывать положительную динамику. «Текущие продажи по Гоа в восьми региональных городах, откуда мы организуем перевозку, вполне удовлетворительные. Глубина продаж по курортам Индии в них достигает второй половины февраля, что в принципе очень неплохо, особенно учитывая тот факт, что туристический рынок на данный момент вошел в низкий сезон. Однако на московском рынке ситуация с глубиной продаж отличается от регионов. Здесь явно ощущается переизбыток перевозки как минимум на 20% и это влияет на глубину продаж. В Москве основная масса туров в Индию бронируют чуть ли не в последний момент», - пояснила Анна Подгорная, генеральный менеджер по продажам компании «Пегас Туристик».

http://www.tourprom.ru
Карма 135
28.01.2011
Что касается оптимизации перевозки на Гоа, то если его и ждать, то не ранее 20-х чисел марта»,

конец сезона.. а то что голова у туроператоров не в порядке зарядить столько чартеров, не оставляет сомнения.. отели все равно не полные-места в чартерах пустые.
Карма 135
28.01.2011
и я очень смеялась над ситуацией в Тайланде... тоже самое ждет ГОА
Карма 1071
28.01.2011
INDIAGATE
и я очень смеялась над ситуацией в Тайланде... тоже самое ждет ГОА

Если египтяне не успокоятся быстро и наши забздят то возможно часть народа таки попрёт в Гоа и Тай.
Карма 150
29.01.2011
mobmike
Тай.

А учитывая что новости пишут о возможном перевороте в Тае - то все разом повалят в Гоа)
Карма 1708
30.01.2011
mobmike
Если египтяне не успокоятся быстро и наши забздят то возможно часть народа таки попрёт в Гоа и Тай.

michail20
все разом повалят в Гоа)

.. и превратится Гоа в Шарм-эль-Шейх-2,построят парк развлечений"Рамаяна",по пляжам будут на слонах катать)))
Карма 1071
30.01.2011
Отправка туристов в Египет приостановлена. А там находятся 25 тыс наших! При том что в Гоа за весь сезон посещает 50-60 тыс :)

А горящих билетов на турдоме таки поубавилось :(
Карма 150
30.01.2011
anikolaev
.. и превратится Гоа в Шарм-эль-Шейх-2,построят парк развлечений"Рамаяна",по пляжам будут на слонах катать)))

К сожалению уже превращается(
Карма 1708
30.01.2011
michail20
уже превращается(

Погоди,вот когда каждый гест обзаведется собственным частным пляжем и по утрам тебя будут будить бодрые крики гестхаузных аниматоров....))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме