Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Маврикий приглашает удаленных работников со всего мира пережить зиму на тропическом острове

Luna  ж
Карма 2168
30.10.2020
Власти Маврикия запустили программу выдачи долгосрочных виз для иностранцев, готовых пережить зимние месяцы на острове без отрыва от основной работы на родине.

Работа «на удаленке» — явление, придуманное не в Москве и не в России. Сегодня она стала еще более распространенной во всем мире в связи с ограничениями из-за коронавируса.

В этом смысле нахождение «офиса» на тропическом острове, окруженном теплым океаном, идеально. И вот Маврикий вводит годовую премиальную туристическую визу для иностранцев. Сообщается, что ее возможно будет продлить.

Соискатели новой визы могут приехать на Маврикий в качестве специалиста, желающего и имеющего возможность работать удаленно. Заявителям предстоит доказать, что они действительно имеют планы долгосрочного пребывания на острове, должны иметь туристическую и медицинскую страховку и достаточно средств на первые месяцы пребывания.

Впрочем, работать на местных предприятиях им не разрешается: их основное место работы и источник дохода должны находиться за пределами острова.

Маврикий расположен более чем в 1 000 км от восточного побережья Мадагаскара. Российским туристам остров известен своими пляжами и роскошными курортами, дайвингом мирового класса. Гостям доступны лодочные прогулки к небольшим островкам, а также посещение многочисленных ботанических садов и колониальных плантаций сахарного тростника.

Прямых перелетов между Россией и Маврикием нет, добраться до острова в Индийском океане в нормальное время можно с пересадкой в Европе, например, в Париже или Вене.

Что касается COVID-19, то на острове было зарегистрировано 439 подтвержденных случаев заболевания и десять летальных случаев, причем последний был зарегистрирован еще 29 апреля.

Обязательный 14-дневный карантин в номере для всех прибывающих путешественников недавно был продлен до 30 ноября. Для въезда в страну любым способом нужно предоставить результаты отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за семь дней до даты вылета на Маврикий. А в день прибытия, на 7-й и на 14-й день после прибытия предстоят новые обязательные тесты.

Онлайн-платформа для подачи заявления на премиальную туристическую визу появится в самое ближайшее время.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики