Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Студент из Непала за минуту ударил себя ногами по голове 134 раза

Карма 5075
12.08.2015
Студент из Непала по имени Пускар Непал (Puskar Nepal) попал в Книгу рекордов Гиннесса, ударив себя ногами по голове 134 раза за минуту. Об этом 11 августа пишет Metro.

Издание отмечает, что молодой человек был внесен в список Гиннесса на прошлой неделе, однако сам рекорд ему удалось установить еще в декабре прошлого года.

«Я хотел попасть в Книгу рекордов. Несколько лет назад я узнал, что есть категория по битью себя ногами по голове. Я выбрал для себя это направление и сосредоточился именно на нем», — рассказал Непал, отметив, что тренировки давались ему тяжело.

По его словам, подготовка к установлению рекорда заняла у него порядка восьми-девяти месяцев. Он практиковался по несколько часов в день в итоге так овладел техникой, что теперь может бить себя по голове обеими ногами одновременно, сообщает The New York Post.

Молодой человек также отметил, что друзья и семья настороженно относились к его тренировкам, поскольку беспокоились, что он может покалечить себя. Теперь, исполнив свою мечту и попав в Книгу рекордов Гиннесса, Непал мечтает сделать что-то для бедных жителей из сельских районов страны, а также прославиться на весь мир.

Предыдущим рекордсменом в битье себя ногами по голове был американец Джоэль Лейндекер. Он сумел сделать это 124 раза в течение минуты.



‹тыц›
Карма 1708
12.08.2015
"Но в стену бить головой-занятие не хуже других,а иначе зачем дана мне моя голова?"(с) БГ
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики