Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › 90 пассажиров «Уральских авиалиний» застряли в военном аэропорту Пакистана. «Здесь не ловят сотовые, гостиниц нет...»

Luna  ж
Карма 2176
20.11.2008
90 пассажиров рейса №3785 «Уральских Авиалиний» Екатеринбург - Бангкок почти сутки находятся в пакистанском военном аэропорту в Лахоре. Как рассказали Utravel.ru родственники туристов, застрявших в Пакистане, рейс, который должен был прилететь в тайскую столицу в сегодня, 19 ноября, 5 часов 50 минут, до Бангкока не долетел: борт совершил нештатную посадку в Лахоре, где самолеты этого рейса садятся на дозаправку. По словам туристов, посадка напоминала аварийную, на борту якобы даже началась паника.Поскольку аэропорт в Лахоре – военный, представительства у «Уральских авиалиний» там нет, расселить туристов в гостинице не представляется возможным. Пассажиры рейса Екатеринбург - Бангкок получили питание и питье, однако ждать вылета в Бангкок вынуждены, по словам очевидцев, на территории аэропорта. Сотовые телефоны там не ловят, так как, повторимся, порт военный. При этом в ожидании своего рейса находятся и туристы, которые должны были вылететь сегодня из Бангкока рейсом тех же «Уральских авиалиний».На рейсе Екатеринбург - Бангкок с дозаправкой в Лахоре блоки мест держат такие туроператоры, как «Оранж Тур», «Море Трэвел», «Капитал Тур», «НТК Интурист», «Веди ТурГрупп», «Нева», «Бон Вояж», «Путешествуй!», «Coral Travel». Как сообщила директор по туризму туроператора «Оранж Тур» Светлана Столярова, самолет «Уральских авиалиний» сломался в Лахоре. Туристов накормили, но в гостиницу не поселили. Что касается туристов, ждущих вылета из Бангкока, их поселили в отеле категории 3 звезды, вылет обещали на 10 часов (время местное).Примерно таким же объемом информации о судьбе туристов располагает и коммерческий директор туроператора «Море Трэвел» Дмитрий Кушев. «По моей информации, резервный борт «Уральских авиалиний» должен вылететь в Лахор за этими туристами примерно в 22 часа – если авиакомпании удастся получить все согласования с Пакистаном, Китаем и др.». По словам туроператоров, «Уральские авиалинии» весь день держали их в таком же неведении, как и самих туристов, не сообщая ни о том, в каких условиях находятся пассажиры злополучного рейса, ни о том, когда резервный борт заберет их в Бангкок.

http://news.turizm.ru
Карма 766
21.11.2008
Очередной довод в пользу регулярных рейсов.
Luna  ж
Карма 2176
22.11.2008
Уральские туристы выбрались из «плена» – резервный самолет доставил их в Бангкок

Девяносто уральцев, наконец, покинули военный аэродром в Лахоре (Пакистан). Резервный борт «Уральских Авиалиний» забрал 90 туристов, почти сутки просидевших в аэропорту. На данный момент пассажиры успешно доставлены в Бангкок. За пострадавшими уральцами отправился авиалайнер, прибывший из Хургады в Кольцово минувшим вечером, – сообщает «Уральский турсервер». Напомним, вчера 90 пассажиров рейса «Екатеринбург – Бангкок» авиакомпании «Уральские Авиалинии» «застряли» в аэропорту города Лахор из-за неисправности воздушного судна.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге