Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › «Армия Шивы» против «Sun burn»

Карма 495
29.12.2017
Ежегодный индийский фестиваль электронной музыки «Sunburn» переехал из Гоа в Махараштру и встретил на новом месте сопротивление националистов.

Расположенный в индийском штате Махараштра (Maharashtra) город Пуна (Pune) станет на протяжении трёх последних дней уходящего года местом проведения крупномасштабного фестиваля танцевальной музыки Sunburn (в переводе – «солнечный ожог»). Раньше этот фестиваль проводился на живописных пляжах Гоа. Возможно, организаторы уже и сами пожалели о своем решении переехать – ведь на новом месте против проведения мероприятия выступила могущественная организация «Шив Сена» («Армия Шивы»). Активисты этой организации утверждают, что фестиваль угрожает общественной морали и безопасности местного населения.

Этот фестиваль, на который организаторы приглашают знаменитых исполнителей и диджеев из всех стран мира, впервые состоялся в 2007 году. Автором идеи тоже был диджей, популярный в Индии Nikhil Chinapa. Он же выбрал и место, которым поначалу стал пляж Вагатор. В первый раз гостями фестиваля стали десять тысяч человек. Спустя семь лет на мероприятие съехалось уже около трехсот тысяч людей. К тому времени Sunburn стал настоящим брендом и очень удачным коммерческим проектом.

В этом году в программе заявлены:

Британская группа электронной музыки Clean Bandit. Основана в 2008 году в Кембридже. Композиции этой группы занимали в чарте Соединенного Королевства 17-е место. В американской «горячей сотне» эти исполнители добирались и до десятой позиции.

Дуэт Dimitry Vegas и Like Mike.

Afrojack, популярный голландский диджей.

Martin Garrix, музыкант и диджей.

KSHMR, знаменитый диджей из США.

Infected Mushroom – группа, ставшая настоящей легендой транс-музыки.

11 сезон фестиваля пройдёт с 28 по 31 декабря 2017 года.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме