Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Бутан предлагает отмечать День счастья

Карма 2017
16.07.2012
Организация Объединенных Наций объявила 20 марта Международным днем счастья. Инициатором нового праздника стало королевство Бутан. Эта страна активно позиционирует себя как самое счастливое направление в мире, приглашая туристов убедиться в этом.

Королевство Бутан – единственная страна на планете, которая разработала и руководствуется концепцией Валового национального счастья (ВНС), сообщает Туристический офис этого государства.

ВНС – это мера качества жизни, которая, в отличие от Валового национального продукта (ВНП), опирается не на материальные, а на моральные и психологические ценности. Это такое развитие экономики государства, которое сохраняет уникальную культуру, основанную на буддийских духовных ценностях. 

Идею о праздновании Дня счастья поддержали все 193 государства-члена Генеральной ассамблеи ООН. Решение назначить праздник на 20 марта связано с тем, что этот день является днем весеннего равноденствия. Отмечать его ООН рекомендует с помощью образовательных и просветительских программ.

http://travel.mail.ru
Карма 2017
16.07.2012
Улыбаемся и машем ;)
Карма 5075
16.07.2012
Всем радоваться. А кто не согласен, тех ломом по тыкве.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики