Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Граждане Непала осуждены в Индии на 20 лет за изнасилование туристки

Luna  ж
Карма 2185
18.12.2013
Суд в Индии во вторник приговорил к 20 годам тюремного заключения трех граждан Непала, признанных виновными в изнасиловании и ограблении американской туристки, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел еще в начале июня в расположенном в горах популярном туристическом городе Манали (штат Химачал-Прадеш на севере Индии). По словам 31-летней американки, чье имя не разглашается, она "голосовала" на шоссе и остановила грузовик. Водитель и двое его приятелей отвезли женщину в лес, где ограбили и изнасиловали. О том, что каждый из трех фигурантов дела был во вторник осужден на 20 лет тюремного заключения, сообщил представитель местной полиции, который возглавлял расследование преступления.

В декабре прошлого года большой резонанс, как в самой Индии, так и за ее пределами, получила трагическая история с групповым изнасилованием студентки в автобусе в Дели. После этого в стране прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. В последующие месяцы индийские и мировые СМИ сообщали о целом ряде нападений на женщин в Индии, в том числе, на иностранок, среди которых были туристки из России, Швейцарии, Великобритании и Южной Кореи.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=488232#ixzz2npz0TaGQ
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики