Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Египетскому All Inclusive пришел конец

Luna  ж
Карма 2182
5.12.2011
На выборах в нижнюю палату парламента в Египте побеждают исламистские партии. По данным местных СМИ, "Братья-мусульмане" и партия "Свободы и справедливости" получили в ходе голосования в самых "прозападных" городах страны, Каире и Александрии, около 40% голосов избирателей, а салафистская "Партия света" - 25%. Для российских и иностранных туристов это означает только одно - разгульному египетскому олл-инклюзиву пришел конец.

Окончательные результаты будут известны в январе 2012-го года, когда пройдет второй этап голосования, но дальше будет голосовать египетская провинция, где традиционно больше влияние исламистских партий.

"Братья-мусульмане" уже обещали, что наведут порядок на курортах Египта и заставят иностранных туристов соблюдать нормы шариата. Генеральный секретарь движения на встрече с представителями туристического бизнеса страны заявил о необходимости мусульманского пути развития туризма. Среди первоочередных изменений, которые необходимо произвести, по мнению радикальных исламитов, это запрет на употребление алкоголя и появление в общественных местах в открытых купальниках. Следующим шагом может стать запрет на проживание в одном номере разнополых взрослых туристов, между которыми не заключено официальное брачное соглашение.

Салафисты еще более радикальная партия. Они выступают за неукоснительное соблюдение норм ислама и обещали в ходе предвыборной компании ввести запрет на употребление алкоголя, отсечение руки за воровство, побитие камнями неверных жен. Так что лицо египетского туризма может стремительно изменится уже в ближайшее время. Идеология салафитов не опирается на местные, египетские традиции, она привнесена из стран Персидского залива. Египетских радикалов финансируют нефтяные монархии, которым ни к чему присутствие большого числа иностранных туристов на курортах Красного моря.

http://turist.rbc.ru/article/05/12/2011/254814
tat  ж
Карма 717
5.12.2011
Египетских радикалов финансируют нефтяные монархии, которым ни к чему присутствие большого числа иностранных туристов на курортах Красного моря.
Н-да....что-то глядя на бурное развитие иностранного туризма в ОАЕ (и еще более бурную его рекламу) такого не скажешь.....

Для российских и иностранных туристов это означает только одно - разгульному египетскому олл-инклюзиву пришел конец.
В замкнутых резервациях для туристов с олл-инклюзив скорее мало что изменится.

К сожалению, могут сильно сократиться возможности самостоятельного туризма, например, по южному Египту (Абу-Симбел, Ассуан и т.д)
Карма 5075
5.12.2011
Побороть туризм очень просто, как и зарезать курицу, несущую золотые яйца. Вот только куда они денут сотни тысяч граждан, оставшихся без работы? Будут отсекать им руки и другие части тел?
5.12.2011
нет, они будут всеми силами стараться показать, что отлично смогут прожить и без туризма....пока окончательно не загонят страну в нищету, и народ снова не поднимется... или может, делают ставку на то, что к ним теперь будут ездить одни арабские шейхи? :-))
Карма 1427
5.12.2011
Счас весь этот ол инклюдит ломанется в Азию
5.12.2011
vasta180460
Счас весь этот ол инклюдит ломанется в Азию

думаю, дороговата для олл инклюзив будет Азия - они организованным отдыхом любят ездить, а это оплата агентствам в тройном размере )
tat  ж
Карма 717
6.12.2011
vasta180460
Счас весь этот ол инклюдит ломанется в Азию
Скорее уж в ОАЕ. Или в Доминикану. Хотя и то, и другое - как и Азия
tadzh
думаю, дороговата для олл инклюзив будет Азия - они организованным отдыхом любят ездить, а это оплата агентствам в тройном размере )

В любом случае вряд ли наши дороги пересекутся с "этим ол инклюдит" )

Жалею только, что не успела сама в Египет съездить - кто ж знает, когда он теперь будет доступен (
Карма 105
6.12.2011
Moony
Побороть туризм очень просто, как и зарезать курицу, несущую золотые яйца. Вот только куда они денут сотни тысяч граждан, оставшихся без работы? Будут отсекать им руки и другие части тел?

еще при советской власти Войнович писал: "У коммунистов идеологическая борьбы на первом месте, а урожаи на втором" В принципе подходит для любых фанатиков.
6.12.2011
tat
Жалею только, что не успела сама в Египет съездить

да, побывать там хотя бы один раз стоило: пирамиды, Каирский музей, Карнакский храм, монастырь св.Екатерины, ну и само Красное море - это must see. Возможно, все же "не так и страшен..., как его малюют" - посмотрим.
tat  ж
Карма 717
6.12.2011
tadzh
, побывать там хотя бы один раз стоило: пирамиды, Каирский музей, Карнакский храм, монастырь св.Екатерины, ну и само Красное море - это must see.
У меня все не так плохо: пирамиды, Каирский музей, Карнакский храм, ну и само Красное море - это все осмотрено не по одному разу )

Монастырь св.Екатерины - не интересуюсь.

Интересен Юг Египта, хотя в Луксоре дважды была, но многое осталось еще увидеть.

К тому же поняла, что мне обязательно надо ехать самостоятельно, по своему маршруту и графику - египетских тур.гидов больше видеть не могу: историю своей страны они знают хуже многих российских пятиклассников.

Так что горюю не о потерях
vasta180460
ол инклюдит
а о потере возможности самостоятельного путешествия по Египту
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме