Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израильские охранники издеваются над туристами

Карма 739
2.08.2011
Марта
При вылете "туда" меня допрашивали

У вас весь паспорт в визах Юго-Восточной Азии - резонный ответ !

Mrak..А виза какой-нибудь арабской страны у тебя тоже имелась?
Карма 501
2.08.2011
Имелась. Кто ж не грел пузико в Египте )))). На рождественские каникулы в Израиль я летала с подругой. Она проходила все эти "формальности" вместе со мной по причине большой любви к Египту (летает туда раза 2-3 в год) и просто потому, что она моя подруга. )))
Карма 739
2.08.2011
Елки :(( Ну, на контролях, ясное дело, они перегибают. Но, кажется, тебе вообще не понравилось там. Пришлось столкнуться с какими-либо неприятностями, как туристке, в путешествии, помимо погранцов?
Карма 501
2.08.2011
Неее.. в стране все было нормально.... Но мне так изговняли настроение по дороге "туда", что это дало осадок... А когда мурыжили по дороге обратно, то всё, что было хорошее за неделю экскурсионки перечеркнули жирной чертой. Теперь у меня от слова Израиль только рвотный рефлекс
Карма 739
2.08.2011
Марта
Теперь у меня от слова Израиль только рвотный рефлекс

Да уж..как у меня от Америки :(((. Правда, не шманали так зверски, но багажная сумка пришла вся перерытая с записочкой внутри-типа, обыскали для национальной безопасности :(((
Карма 185
2.08.2011
Марта
Мой чемодан перевернули вверх дном не один и не два раза... У меня из чемодана вытащили даже маленькую сувенирную (гр.200) баночку меда, заставили это упаковать отдельным багажом (!!!!),

современная взрывчатка применяемая в промышленной добыче полезных ископаемых давно выглядит как безобидная с виду жидкость или желе. 200 гр это не маленькая сувенирная банка, это емкость по размеру в два раза больше той, которую разрешают брать на борт на европейских направлениях. Нормальное разумное требование безопасности. Раз перерыли чемодан, значит много разного барахла там было, раз несколько раз рыли, значит к своему делу относятся серьезно, и это вызывает уважение - в постсовке всем насрать, при мне депутат в очереди на паспортном контроле после рейса из москвы хвастался в айпод, что он пронес на борт два охотничьих ножа и его не заметили.

Израиль в состоянии войны, странно было бы если бы требования безопасности отсутствовали. Когда сам тащишь барахло в самолет, то все типа неправы, когда другие пассажиры тащат без нормального досмотра непонятно что в салон, а потом нам всем вместе лететь, то лично я за строгость в этом деле.
Карма 501
2.08.2011
Я тоже за строгость в этом деле. Если перерыли один раз чемодан и не поняли что там ничего подозрительного нет (банка меда уже уехала самостоятельно на грузовом лифте), то почему бы не перерыть и второй раз ? А потом и третий, да еще через 3 сканера пропустить ... Хорошее дело...Безопасность жеж
XXL
значит много разного барахла там было,

очень много ! Мое путешествие длилось целых 7 дней ! Чемодан был неимоверных размеров ! ))))

XXL
Израиль в состоянии войны,
он еще очень долго будет воевать !!!

XXL
это емкость по размеру в два раза больше той, которую разрешают брать на борт на европейских направлениях

Банка меда ехала в чемодане, который я сдавала в багаж. Правила знаю. У меня даже шампунь не в бутылке, а в одноразовых пакетиках.
Карма 185
2.08.2011
Марта
Хорошее дело...Безопасность жеж

думаю вас как пасажира тоже волнуте вопрос везут ли с собой другие пассажиры в ручной клади или в багаже взрывчатку или оружие. Раз работники аэропорта роют, значит так нужно. Не вижу в этом никаких зверств - где то нужно разуваться, где-то проходить через сканер или вытаскивать ноут из сумки - если бы нигде ничего никогда не взрывалось, можно было бы говорить о "зверствах и унижениях". А так нас проверяют для нашей же безопасности и делают это тщательно, а мы жалуемся, что они типа изверги.

Израиль действительно воюет, и как бы кто к этому факту не относился (не будем забывать, что израиль все-таки олицетворяет светские ценности и уклад жизни и не будем забывать с кем он воюет), но факт военных действий и связанных с этим терактов никуда не исчезает - ужесточение контроля это разумная и понятная мера.
tat  ж
Карма 717
2.08.2011
XXL
не будем забывать, что израиль все-таки олицетворяет светские ценности и уклад жизни и не будем забывать с кем он воюет
Ни в коем разе не забываю и даже поддерживаю ... Но....
XXL
ужесточение контроля это разумная и понятная мера
- тогда, когда это ужесточение применяется разумно

XXL
где то нужно разуваться, где-то проходить через сканер или вытаскивать ноут из сумки
- против этого в топике никто и слова не сказал, тем более о
XXL
зверствах и унижениях

А во многих случаях : и тот, с которого начался топик, и то, что с Мартой произошло - было не разумное ужесточение контроля, а самодурство под прекрытием ужесточения контроля.
Карма 185
2.08.2011
tat
против этого в топике никто и слова не сказал, тем более о

XXL

зверствах и унижениях

так о чем тогда вообще речь? О голых задницах? Это скорее произвол отдельных лиц, чем системное явление.

баночка меда (200 гр потенциальной взрывчатки) при наличии множества виз в том направлении, против которого воюет Израиль? Глупые вопросы? По методике их учат задавать такие вопросы чтобы человек отреагировал, и учат читать эту реакцию, от того правильно ли прочтет работник человека или нет зависит пропустит ли он террориста на борт или нет. Работника можно понять, вот он и старается и допрашивает строго и не ласково. Не одобряю грубость, но если человек летит туристом в горячую точку,наверное он расчитывает на определенные отличия по сравнению с поездокой в Баден-Баден?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге