Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийскую трассу "Формулы-1" обещают сделать феноменальной

Luna  ж
Карма 2182
6.08.2011
Президент Федерации автоспорта Индии Вики Чандхок призвал болельщиков и экспертов не верить слухам, в которых говорится о неготовности страны принять свой первый Гран-при в октябре этого года.

Чиновник также выразил разочарование в связи с тем, что в следующем году этап может быть перенесен на апрель.

"Я недоволен тем, что Гран-при Индии может в следующем году пройти в апреле. В это время в нашей стране очень жарко, - передает слова Чендхока "Спорт-Экспресс". – Но если так решит "Формула-1", мы будет готовы к подобному развитию событий. Но, с моей точки зрения, лучше проводить гонку в Индии в более прохладное время: март или конец осени – начало зимы. Возможно, есть смысл поставить наш этап после Кореи.

Что же касается нашей готовности к дебюту, то все в полном порядке. Я посетил все трассы "Фомрулы-1", наша будет феноменом. Здесь будет возможность развивать огромные скорости, а также много зон для обгонов".

http://www.newsru.com
6.08.2011
Будущее ГП Индии зависит от коммерческого успеха дебютного Гран При в октябре 2011.

Однако, смогут ли организаторы индийского этапа обеспечить коммерческий успех? Вряд ли - учитывая общую политику чиновников министерства спорта Индии, которые в силу своей некомпетентности в мировом автоспорте не считают гонки Формулы 1 спортом вообще, а только лишь развлечением для публики и поэтому не планируют оказывать сколь нибудь гос поддержки в этом.
10.08.2011
помнится, год назад Игры Содружества в Дели рекламировались как самые феноменальные за всю историю Игр. С грехом пополам Игры удалось провести, хотя многие известные спортсмены отказались приехать из-за неудрвлетв санитарного состояния жилых помещений. Однако, тогда о коммерч составляющей Игр речи не велось - в отличии от гонок Формулы 1.

Нисколько не сомневаюсь, что трасса будет построена и инспекция ФИА ее одобрит. Не сомневаюсь также, что VIP ложа будет распродана на 50% (сейчас активно идет рассылка предложений на приобретение VIP - пакетов, включающий в себя 2 места в ложе, маленький закуток 2 на 2 м для бизнес-встреч, баннер с названием вашей компании на дальнем заборе - за все 5 тыс долл).

На гонки Ф1 минимальная стоимость билета 150 евро - вряд ли в Индии такие цены прокатят при том, что в Индии нет вообще культуры автогонок, тем более мирового уровня, соответственно нет болельщиков этого вида спорта.

До Гран При Индии остается менее 3 месяцев, однако никакой рекламы не видно. На след год ГП Индии остается пока в календаре, но я лично с очень большой долей пессимизма ожидаю какое-либо будущее для этой трассы.

Хотелось бы ошибиться в своих прогнозах - поживем увидим
Карма 64
11.08.2011
Индийские фермеры планируют саботировать проведение первого в истории страны этапа чемпионата мира «Больших призов», запланированного на 28 октября в Нью-Дели.

В среду, 10 августа, неподалеку от нового автодрома более 300 фермеров провели акцию протеста. Как сообщает DNA India, фермеры недовольны тем, каким образом были приобретены их земли для того, чтобы освободить место под постройку сооружения. Протестующие угрожают демонтировать гоночный трек, даже с применением силы, если это потребуется.

Сообщается о том, что они подготовили письмо в органы власти, в котором требуют денег, мест в учебных заведениях и создание отраслей промышленности, которые бы обеспечили местных жителей работой.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/formula1/6552299/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики