Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Дубайскую полицию заподозрили в убийстве британского туриста

Luna  ж
Карма 2176
15.04.2011
Сотрудников полиции арабского эмирата Дубай заподозрили в убийстве британца, приехавшего в ОАЭ на отдых. Об этом со ссылкой на британское посольство в Дубае сообщает местное издание 7Days. По сведениям газеты, 39-летний Ли Брэдли Браун (Lee Bradley Brown) скончался еще в понедельник, 11 апреля. Как пишет The Daily Mail, накануне кончины его избили сотрудники полицейского участка, куда британца доставили 6 апреля. Поводом для задержания Брауна стало нарушение правопорядка: сообщается, что он угрожал неким лицам, а также использовал нецензурную лексику. Кроме того, ему вменяется нападение на человека. О подробностях приписываемых Брауну нарушений ничего неизвестно.



В посольстве о смерти британского подданного узнали от его родственников, оставшихся в Великобритании. Им, в свою очередь, сначала об избиении, а потом и о смерти Брауна сообщили его сокамерники, которые стали свидетелями произошедшего. По данным The Daily Mail, телефон сестры британца они увидели на ксерокопии паспорта погибшего, который остался в камере. Дипломатические работники пообещали тщательно разобраться в случившемся. Собственное расследование проведут и в полиции Дубая, представители которой признали факт смерти Брауна, однако о ее обстоятельствах ничего не сказали. При этом, как пишет издание, изначально прибывшего в участок посольского работника отказались пустить, заявив, что Браун не нуждается в консульских услугах.

http://www.lenta.ru/
Карма 343
15.04.2011
Luna
Стабильной и спокойной страной можно назвать ОАЭ

("Топ-10 безопасных курортов: без революций, воров и терактов")

Даже на солнце бывают пятна...((
Карма 550
15.04.2011
gnc343
Топ-10 безопасных курортов: без революций, воров и терактов

Поэтому ОАЭ можно назвать спокойной страной, что полиция быстро изолирует таких граждан. Надо было ждать, когда он перережет с десяток человек? Пока еще не доказано, что он погиб от рук полицейских, а то что человек бегал вооруженным и покушался на жизнь окружающих - этому есть многочисленные свидетели.
Карма 343
15.04.2011
vostokovedcom
не доказано, что он погиб от рук полицейских

Даже если он был убит сокамерниками, факт остаётся фактом - насильственной смертью погиб иностранный турист. Разумеется, по одному факту нельзя судить о безопасности в стране, но "осадочек остался".

Да, полицаи - молодцы, оперативно скрутили нарушителя. И если бы британец был убит при задержании, оказав вооружённое сопротивление блюстителям закона, был бы один разговор. Но он погиб в кутузке, не получив необходимой консульской (а возможно, и медицинской) помощи. ИМХО обывательское "сам виноват" в данном случае звучит странно.

Какая-то не дубайская, а российская история получилась.

Надеюсь, следствие и суд в Эмиратах от наших отличаются в лучшую сторону и разберутся в деле непредвзято.
Luna  ж
Карма 2176
15.04.2011
Ну да, палочная система там очень действенная, а что не так - сразу депортация. И преступность потому низкая. А как иначе-то?
tat  ж
Карма 717
15.04.2011
vostokovedcom
человек бегал вооруженным и покушался на жизнь окружающих
А чем был вооружен-то?

Luna
что не так - сразу депортация
Уж лучше депортация, чем смерть от избиения ((((
Карма 550
15.04.2011
gnc343
Даже если он был убит сокамерниками, факт остаётся фактом - насильственной смертью погиб иностранный турист

Факт неприятный, но как этот факт может отразиться на безопасности туристов? Товарищ 1) был под воздействием наркотиков (это показала независимый эксперт-патологоанатом) 2) выбросил с балкона 6 этажа горничную, гражданку Непала 3) бегал с ножом и обещал всех перерезать 4) крыл матом аллаха.

Если кто-то из вас способен на такое поведение - лучше избегать поездок в ОАЭ.

Еще дополнение: он не был туристом, а работал в какой-то благотворительной организации, и по мнению британских (!! ) экспертов, принявших сегодня участие во вскрытии тела, умер он от асфиксии, подавившись своими рвотными массами.
tat  ж
Карма 717
15.04.2011
vostokovedcom
выбросил с балкона 6 этажа горничную
Она жива? Сильно пострадала?
Карма 550
15.04.2011
tat
Она жива? Сильно пострадала?

Жива. Пострадала прилично, лечиться будет долго.
Карма 343
15.04.2011
Luna
Ну да, палочная система там очень действенная. И преступность потому низкая. А как иначе-то?

Luna, Вы серьёзно?

Я не всегда различаю, всерьёз говорят люди, или шутят так.

В 2005-м был с коллегой в командировке в Гомеле, на заводе станочных узлов. Посидели с тамошним замдиректора за рюмкой чая, похвалили город - красиво, чисто, аккуратно как-то. Отметили, что на улицах нет собирающих бутылки нищих пенсионеров, как в российских городах. На что замдиректора спокойно заметил: "А их всех на 101-й километр выслали".

До сих пор не знаю, пошутил он, или нет...

Интересное у вас, белорусских жителей, чувство юмора :))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме