Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Ливан обещает россиянам безопасный отдых

Luna  ж
Карма 2182
22.03.2013
В 2012 году Ливан посетили 1,1 миллиона туристов - это почти на 39% меньше, чем годом ранее (1,8 миллиона человек). Резкое снижение турпотока вызвано военным конфликтом в соседней Сирии, сделавшим посещение страны рискованным. Однако, как сообщает соб. корр. Travel.ru, Министерство туризма Ливана настаивает на том, что в настоящее время практически вся территория страны за исключением севера абсолютно безопасна для туристов.

По словам представителей ливанского министерства, в стране есть два напряженных района. Один из них расположен на севере - рядом с городами Триполи и Халба, где на границе с Сирией проживают беженцы, а также иногда появляются отряды повстанцев. Туда туристам ездить не рекомендуется. Южная граница с Израилем также является точкой политической напряженности, но военных действий там нет, и туристам ничто не угрожает. Остальная территория страны абсолютно безопасна и свободна для перемещений.

Больше всего туристов в Ливан приезжает из Франции, Великобритании и арабских стран (последних в особенности привлекает единственное на Ближнем Востоке казино). Очень многие, в том числе и русские, раньше совмещали поездки в Сирию и Ливан, но теперь из-за политической ситуации это невозможно, и турбизнес почувствовал на себе последствия войны. Многие россияне предпочитают заглянуть в Ливан на несколько дней, пока отдыхают на соседнем Кипре.

Попасть в Ливан по воздуху можно прямыми рейсами "Аэрофлота" из Москвы, а также стыковочными рейсами Turkish Airlines и Emirates. Гражданам России для въезда в эту страну с целью туризма на срок до 30 дней виза не требуется. Однако формально необходимо подтверждение бронирования отеля либо ваучер на заказанные туристические услуги.

http://www.travel.ru/news/2013/03/22/214876.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме