Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Фестиваль лотосовых фонарей пройдет в Сеуле

Карма 2019
26.04.2012
Тысячи туристов планируют посетить Сеул в середине мая. Поводом для такого повышенного внимания к корейской столице служит ежегодный Фестиваль изготовления и зажжения лотосовых фонарей, который проводится в честь дня рождения Будды по давней традиции.

Каждый год весной в центральной части Сеула в районе Чонно собираются тысячи туристов, желающих насладиться одним из самых ярких и красивых традиционных фестивалей, проводящихся в Корее. Фестиваль лотосовых фонарей приурочен ко Дню рождения Будды и является прекрасной возможностью познакомиться поближе с традиционной буддийской культурой.

Фестиваль начинается с церемонии зажжения фонарей на площади перед зданием Сеульской мэрии, а главным мероприятием фестиваля можно по праву назвать парад фонарей, который проходит через всю центральную часть Сеула. Кроме того, программа фестиваля включает множество других интересных мероприятий и праздничных церемоний, в числе которых изготовление лотосовых фонарей, дегустация храмовой пищи, торжественная церемония закрытия фестиваля и др.

Кроме того, в буддийском храме Понынса в районе Самсон-дон пройдет "Выставка традиционных фонарей", и в других буддийских храмах по всей стране пройдут праздничные церемонии зажжения фонарей. Этот фестиваль привлекает внимание множества иностранных туристов, которым интересны не только буддийская культура, но и возможность принять участие в различных программах и мероприятиях, в особенности в занятиях по изготовлению традиционных лотосовых фонарей, а также в занятиях по буддийской живописи.

Время проведения Фестиваля лотосовых фонарей: 18-20 мая 2012 г.

Информацию об этом мероприятии туристы и поклонники корейской культуры смогут посмотреть на сайте: www.llf.or.kr (рус.яз.)

Источник http://primamedia.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики