Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туры в Чехию подешевеют

Luna  ж
Карма 2182
25.02.2011
Российским туристам повезло - из Москвы в чешский Брно начинает летать новый перевозчик, Central Connect Airlines, а значит, туры в Чехию могут значительно подешеветь. Ряд экспертов полагает, что цены на весенние туры в страну самого лучшего пива могут упасть до 99 евро. Впрочем, далеко не все в турбизнесе разделяют эту точку зрения, поскольку российским туристам нравится отдыхать в Чехии и спрос на туры в эту страну значительно вырос.

Итак, из московского аэропорта Домодедово с 4 марта 3 раза в неделю будет вылетать в Брно чешский перевозчик Central Connect Airlines, сообщается в пресс-релизе перевозчика. А также, с 18 марта в Чехию должна начать летать авиакомпания «Якутия». Правда, последняя должна выполнять рейсы из Внуково, которое с 15 апреля закроется на ремонт перекрестья ВПП и куда именно переведут после этого рейсы «Якутии», пока неизвестно. Но поскольку рейсы должны выполняться на самолетах Boeing 737-800, то из Внуково с 15 апреля по середину июля они вылетать не смогут.

Как бы там ни было, у наших туристов появится возможность лететь на одном из 6 рейсов в неделю в прекрасный чешский город Брно. И хотя многие путешественники считают его аэропорт лишь перевалочным пунктом на пути в Прагу (до которой, кстати, нужно 3 часа добираться на автобусе), в самом Брно есть на что посмотреть.

Во-первых, конечно же, достоин внимания замок Шпильберг, построенный в XIII веке. Позже его превратили в тюрьму и мрачные коридоры подземелий все еще хранят страшные тайны узников. Сам город очень красив и раньше был столицей Моравии. Здесь находится один из самых старых чешских театров - Редута, прекрасная Моравская галерея и музей Моравской земли, который расположен сразу в нескольких зданиях - Дитрихштейнского и епископского дворцов, Менделианума и павильона «Антропос». В городе много интересных соборов и монастырей XII-XVII веков. Есть здесь и своя пивоварня «СтароБрно», основанная в 1872 году, где делают знакомое россиянам пиво Starobrno. Только сортов этого пива в Брно, разумеется, больше.

С июня по сентябрь в Брно проходит масса театрализованных фестивалей и народных праздников, которые сливаются в одно громадное действо - культурное лето. В августе в Брно празднуют победу над шведами (от 1645 года) и восстанавливают боевые действия той эпохи. А с 2001 года в городе ежегодно проводится фестиваль полетов на воздушных шарах Baloon Jam. Кстати, именно рядом с Брно, у поселения Славков, прошло знаменитое Аустерлицкое сражение, в котором объединенные австрийско-российские войска потерпели поражение от Наполеона.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме