Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › МИД разрешил туристам отдыхать в Тунисе

Luna  ж
Карма 2176
20.04.2011
Российское Министерство иностранных дел в среду, 20 апреля, разрешило туристам отдыхать на курортах Туниса. МИД отметил, что внутриполитическая обстановка в стране стабилизируется, и в прибрежных зонах, где и расположены самые популярные курорты, обеспечены все условия для безопасного отдыха российских туристов. Правда туроператорам велено воздерживаться от организации экскурсий в столицу Туниса, на остров Джерба, а также в центральные районы страны и на юг, в пустыню Сахару, так что туристов будут отправлять только на курорты. Поскольку в стране продолжает действовать чрезвычайное положение, россиянам нужно избегать больших скоплений людей и соблюдать меры безопасности.

Отметим, что пока МИД решал, разрешить нашим туристам отдыхать в Тунисе или нет, российские туроператоры открыли продажу туров на средиземноморские курорты страны и практически полностью распродали туры с вылетом в конце апреля. Поскольку правительство Туниса в 2011 году спонсирует туристическую отрасль, чтобы восстановить поток отдыхающих в страну, отели курортов до конца июня снизили цены на 30% и надеются составить серьезную конкуренцию Египту. Так что Тунис может получить свою долю экономных туристов, которые предпочтут знакомым, но дорогим курортам Красного моря более бюджетные тунисские.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме