Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Тысячи туристов застряли в аэропортах Египта и России

Luna  ж
Карма 2182
30.03.2010
Несколько тысяч россиян, отдыхавших в Египте и только собиравшихся вылететь из России, застряли в аэропортах двух стран из-за того, что в понедельник, 29 марта, Росавиация на месяц запретила компании Red Wings выполнять чартерные полеты. Более 1400 пассажиров ожидают своей судьбы в аэропортах Внуково и Архангельска, Шарм-эль-Шейха и Хургады, по сообщению РИА «Новости», а «Ведомости» называют цифру в 2800 туристов. Часть россиян туроператорам удалось разместить на рейсах других авиакомпаний, однако остальным пассажирам придется ждать, пока Росавиация решит вопрос с Red Wings.

Заместитель генерального директора авиакомпании В. Терещенко рассказал журналистам, что во вторник, 30 марта, Росавиация все же разрешила чартерам компании выполнять полеты в апреле, но пока это решение еще не дошло до Центра диспетчерских услуг гражданской авиации и самолеты так и не могут пока вылететь за туристами.

Red Wings было запрещено выполнять чартерные полеты из-за того, что перевозчик слишком поздно подал заявку. Пакет необходимых документов авиакомпании нужно было подготовить и передать в Росавиацию с 1 по 5 число марта, а представители Red Wings отдали его лишь 23 марта, поэтому программа перевозок авиакомпании должна была быть рассмотрена только в конце апреля 2010 года. Однако в интересах пассажиров и ради обеспечения прав туристов Росавиация все-таки дала Red Wings разрешение выполнить полеты по заявленной на апрель программе.

В Red Wings объясняют, что сформировать чартерную программу в начале марта было невозможно, поскольку туроператоры формируют программы лишь во второй половине месяца, после проведения крупных туристических выставок и подтвердили, что предоставляли необходимые объяснения чиновникам Росавиации.

А пока туристы остаются в аэропортах, ожидая, когда наконец самолетам Red Wings разрешат взлететь и привезти пассажиров из Архангельска в Хургаду и из Внуково в Шарм-эль-Шейх, чтобы потом забрать отдохнувших в Египте россиян домой.

http://www.turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики