Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии день независимости

Карма 64
15.08.2010
В Индии день независимости. С праздником!

Карма 743
15.08.2010
С праздником тебя, моя любимая страна!!!!!!!!!
Карма 64
15.08.2010
Президент РФ поздравил власти Индии с Днем независимости

Президент России Дмитрий Медведев поздравил свою индийскую коллегу Пратибху Патил и премьера Индии Манмохана Сингха с государственным праздником - Днем независимости, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"За годы суверенного развития Индия достигла впечатляющих успехов в различных областях. Заслужив высокий авторитет в международном сообществе, ваша страна играет важную позитивную роль на мировой арене", - говорится в поздравительном послании главы российского государства.

Медведев отмечает, что российско-индийские отношения "не подвержены конъюнктуре и вот уже многие десятилетия носят стабильно дружественный и конструктивный характер". "Стратегическое партнерство с Индией является одним из безусловных приоритетов внешней политики России. Его прочную основу формируют чувства искренней симпатии, взаимного уважения и доверия между нашими народами", - подчеркивает президент РФ.

"Важно, что общность наших долгосрочных национальных интересов и накопленный солидный опыт плодотворного сотрудничества открывают все более широкие перспективы для дальнейшей интенсификации двусторонних связей. Уверен, что очередные российско-индийские контакты на высшем уровне, запланированные на декабрь с.г. в Нью-Дели внесут существенный вклад в развитие отношений между нашими государствами, будут способствовать укреплению безопасности и стабильности в Азии и в мире в целом", - сказано в послании.

http://moscow-info.org/
Карма 37
15.08.2010
15.08.10 Премьер министр Индии поднял индийский флаг у стен Красного Форта.

Манмохан Сингх седьмой раз поряд поднял национальный флаг Индии у стен Красного Форта. Сегодня страна празднует 63 годовщину дня Независимости. В этот день Индия обрела свободу от английского правления и трехцветный флаг впервые был поднят в небо. Здесь 15 августа 1947 года был спущен английский флаг и первый премьер министр независимой Индии - Джавахарлал Неру поднял национальный флаг, и после салюта обратился к стране с исторической речью.

Сменяются годы, меняются и премьер министры, однако торжество поднятие флага над Лал Килой остается неизменным все эти годы. Великолепный символ страны - Красный Форт до сих пор соответствует торжественной атмосфере праздника.

Для премьера Индии Манмохан Сингха сегодня особенный случай, поскольку поднятие трехцветного флага - редкая прерогатива для избранных. Он поднимает флаг над Лал Килой уже седьмой раз подряд. Атал Бихари Ваджпаи (предыдущий премьер министр Индии) поднимал флаг 6 раз подряд. Однако безусловный рекорд принадлежит первому премьер министру независимой Индии - пандиту Джавахарлал Неру, он поднимал флаг 17 раз и затем обращался к стране с торжественной речью. Его дочери и первой женщине, ставшей премьер министром Индии, 16 раз выпадала честь поднятия флага над Лал Килой.

http://aajtak.intoday.in/
Карма 736
15.08.2010
Да хранит Ганеша лучшую в мире страну!!!
Карма 64
16.08.2010
Индия строит новое государство, население которого будет жить в мире и достатке – премьер

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Глава индийского правительства Манмохан Сингх, выступая 15 августа с обращением к нации по случаю Дня независимости республики, заявил, что для Индии "близок тот день, когда все ее мечты осуществятся, и на территории всей страны будет прогресс и процветание".

"Индия строит новое государство, каждый гражданин которого будет жить в мире и достатке. Перед нами - светлое будущее", - подчеркнул он десяткам тысяч собравшихся на митинге по случаю главного национального праздника республики.

По словам премьер-министра, цитирует ИТАР-ТАСС, Индия "успешно справилась со многими проблемами, возникавшими в последние годы". "Сегодня темпы экономического роста Индии выше, чем в большинстве других стран мира, что демонстрирует силу нашей страны", - сказал он.

Вместе с тем у страны, отметил М.Сингх, все еще есть серьезные вызовы, к числу которых относится экстремистская деятельность маоистов и неспокойная ситуация в штате Джамму и Кашмир. Премьер вновь призвал мятежников к диалогу и заверил, что его правительство полно решимости предотвратить исходящие от них угрозы.

http://www.prime-tass.ru/
Карма 64
16.08.2010
Olinka
Перед нами - светлое будущее

ой,где-то я такое уже слышала)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики