Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › ЭйрАзия станет европейской

Карма 109
19.02.2010
В этом году крупнейший авиадискаунтер Таиланда ThaiAirAsia полностью откажется от американских самолетов и перейдет на использование исключительно европейских.

Как рассказал генеральный директор ThaiAirAsia Тассапон Бичлевелт, в сентябре авиакомпания спишет свои последние шесть самолетов Boeing 737, после чего полностью перейдет на использование продукции только европейского концерна Airbus, а именно различных модификаций аэробусов А320. Кроме того же имеющихся, восемь новых А320 будут приобретены авиакомпанией в 2010 году и еще шесть – в 2011 году.

По прогнозу г-на Тассапона, в 2010 году ThaiAirAsia перевезет не менее 6.2 миллионов пассажиров и заработает не менее 12 миллиардов батов. Из них примерно один миллиард батов должны составить так называемые сопутствующие доходы: продажа питания и сувениров на борту самолета, продажа дюти-фри товаров, продажа страховок и перевозка грузов.

В этом году ThaiAirAsia, по словам г-на Тассапона, сфокусируется на экспансии на индийском направлении – будут открыты новые рейсы в Мумбай (Бомбей), Нью-Дели, Калькутту и Гидерабад. Также будет увеличено число рейсов в Гонконг и Удонтани.

http://mir.ivan-susanin.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме