Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Авиапассажирам разрешат провозить жидкость в ручной клади

Luna  ж
Карма 2182
13.10.2009
Еврокомиссия планирует снова разрешить перевозку жидкостей на борту пассажирских самолетов. Однако точная дата отмены запрета, введенного около трех лет назад, пока не называется.

В данный момент европейские аэропорты разрешают пассажирам перевозить с собой в ручной клади не более 100 миллилитров жидкости (напитки, косметические средства, детское питание), которая должна быть упакована в прозрачный целлофановый пакет.

Комиссар ЕС по вопросам транспорта Антонио Таджани решительно настроен избавиться от данных мер безопасности, которые «очень усложняют и делают дискомфортными» авиационные путешествия.

В то же время, как объяснил Таджани, отмена запрета зависит от появления современных технологий, которые позволят выявлять взрывчатые вещества.

Согласно рекомендациям Еврокомиссии, первые признаки либерализации транзитные пассажиры должны почувствовать с апреля 2010 года.

Постепенный переход к полной отмене ограничений должен состояться до апреля 2014 года.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге