Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия закупает российскую вакцину

Карма 5075
16.09.2020
Индийская компания Dr Reddy закупает 100 миллионов доз российской вакцины от коронавируса Спутник V, созданную на платформе аденовирусных векторов человека с доказанной безопасностью. Еще 300 миллионов доз будет произведено в Индии по лицензии. Это дает некоторую надежду, что индийцам удастся обуздать галлопирующие темпы роста больных в стране. Ежедневно в Индии фиксируется более 90.000 заболевших и более 1.200 умерших от коронавирусной инфекции. Индия собирается закупать вакцины от ковида сразу в нескольких странах, чтобы диверсифицировать свой вакцинный запас. Поставки российской вакцины должны начаться к концу 2020 года после регистрации препарата в Индии и прохождения всех проверок.
Карма 547
16.09.2020
Moony
Спутник V

Это от нее побочные эффекты у нескольких человек начались?
Карма 60
17.09.2020
psevdogirl

Статья об этом сегодня на сайте Таймс оф Индия - у 1 из 7 побочные эффекты:

Russian Coronavirus vaccine: 1 in 7 people reporting side-effects from Sputnik vaccine (не удается ссылку запостить...-?)

Плюс прикол - Россия названа Советской нацией:

The Soviet nation's health minister, Mikhail Murashko, in a statement to Moscow Times said that nearly 14% of patients who have been administrated the vaccine reported suffering from side-effects.
Карма 222
18.09.2020
ThinCho
у 1 из 7 побочные эффекты:

пока что у 1 из 7. времени мало прошло.

Индия стала площадкой для тестирования непроверенных вакцин их разных стран на людях :(
Карма 395
18.09.2020
ThinCho
Статья об этом сегодня на сайте Таймс оф Индия - у 1 из 7 побочные эффекты:

Побочные эффекты в западном представлении - это температура в первые два дня и общее хреновое самочувствие. Так какие же это побочные эффекты?! Самые что ни на есть прямые. Главное, что на третий день человек нормально себя чувствует и в результате у него вырабатывается стойкий иммунитет.

На Западе медицина перестраховывается не на 100, а на 500 процентов. Чтобы потом, не дай бог, не засудили. С таким подходом они еще год как минимум будут вакцину разрабатывать и утверждать.

У одного, одного!!! пациента появилась проблема со спинным мозгом и сразу Астро-Зенека вместе с Оксфордом всю работу над вакциной на неделю остановила. Это же единичный случай, даже не два одинаковых, чтобы можно было хоть какую-то статистику под это подтянуть.

И еще, в РФ вакцину делают на основе человеческого аденовируса. На Западе - на основе взятого у обезьяны. Ну накуй мне вакцина для обезьяны?! Если и соберусь когда-то сделать прививку, то только в РФ.
Карма 547
18.09.2020
Munro
У одного, одного!!!

у 1 из 7. если бы у 1 из 7000 или типа того, вряд ли бы вознкли вопросы.
Карма 395
18.09.2020
psevdogirl

Это я про британскую вакцину, вообще-то, там где проблема со спинным мозгом возникла. Ты пост прочитала невнимательно.
Карма 244
18.09.2020
Munro
и в результате у него вырабатывается стойкий иммунитет.

А в чем вообще смысл вакцины, человек при контакте с вирусом его легче перенесет? Будет ли он переносчиком?
Карма 395
18.09.2020
OlgaM

В организм вводят ослабленный штамм вируса, организм его уничтожает и, как следствие, вырабатывает иммунитет. Как в детстве прививали от оспы. Фокус в том, чтобы не переборщить и не «недоборщить». То есть, если вирус в вакцине будет недостаточно ослаблен, есть риск заболеть по-настоящему. Но если вирус будет ослаблен чрезмерно, организм справится одними интерферонами => обойдется без выработки антител, необходимых для иммунитета. То есть, теряется весь смысл вакцинации.

Сама вакцина - это аденовирус как ракета носитель, чтобы доставить груз в клетку, и штамм вируса, выполняющий роль этого груза.
Карма 222
19.09.2020
Munro
В организм вводят ослабленный штамм вируса,

И который штамм "ослабляли"? (их месяц нахад уже больше 4000 насчитывали.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме