Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Акулы атаковали катамаран российской кругосветной экспедиции

Luna  ж
Карма 2185
8.09.2023
РИА Новости пишет, что катамаран российской кругосветной экспедиции был атакован акулами в Тихом океане. Экипажу удалось спастись, но судно потеряно.

Экспедиция Russian Ocean Way направлялась по пути великих российских мореплавателей, в её составе были Евгений Ковалевский, Станислав Березкин и Винсент Томас Этьен.

Акулы напали на судно в Тихом океане примерно в 835 км к юго-востоку от Кернса (Австралия).

Первая атака акул произошла 4 сентября, тогда повреждения получил задний левый баллон катамарана, в итоге он полностью погрузился под воду. В аварийном состоянии судно продержалось около суток, путешественники смогли преодолеть 100 миль. Вчера, 5 сентября, в 23:00, морские хищники вновь напали на судно, они прокусили правый баллон. Экипаж подал сигнал SOS и ему на помощь пришли моряки сухогруза Dugong Ace, следующего в Шанхай. Катамаран спасти не удалось.

В настоящий момент команда находится в Брисбене.

Напомним, экспедиция стартовала в июле 2021 года из Кронштадта. Это уже второе плавсредство, потерянное за время экспедиции: первым был надувной парусный тримаран длиной 12 и шириной 8 м, у которого сломалось рулевое управление неподалёку от Чили, и путешественникам на острове Пасхи удалось пересесть на нынешний катамаран.

‹тыц›
Карма 2019
10.09.2023
Отчаянные мореплаватели!
Карма 91
11.09.2023
Вспомнилась песня из 90-х "Манго-манго":

Меня укусила акула, когда я стоял в океане.

Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.

Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,

Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.
Luna  ж
Карма 2185
11.09.2023
pidgajko
Вспомнилась песня из 90-х "Манго-манго":

Да )) Люблю её)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики