Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › На Барбадосе для туристов вводят сразу два налога

Luna  ж
Карма 2176
4.07.2018
Сразу два туристических налога вводят власти острова Барбадос в Карибском море. Первый из них – налог на ночевку, размером от 2,5 до 10 долларов, в зависимости от места размещения. Налог введен в субботу – причем власти предупредили туристов менее чем за неделю до его введения.

О втором предупредили заблаговременно – как сообщает The Telegraph, он вводится с 1 октября. Туристу придется отдавать около 70 долларов при вылете из страны «на развитие авиапутешествий и туризма».

При этом доходы от туризма составляют порядка 40% ВВП Барбадоса, и по величине этого показателя страна находится на 14 месте в мире. Как на них скажется эта мера пока неизвестно.

«Выездные» налоги, впрочем, существующая практика. Например, с 7 января 2019 года туристы, выезжающие из Японии воздушным или морским транспортом, будут должны заплатить налог в размере 1000 йен (порядка 9 долларов). Об этом ранее сообщили в АТОР, ссылаясь на заявление местных властей.

По данным Ассоциации, введение выездного сбора в первую очередь обусловлено предстоящими Олимпийскими играми, которые пройдут в Японии в 2020 году – для проведения подобных соревнований руководству страны необходимо привлечь дополнительные средства.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме