Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Для российских туристов прибавилось безвизовых островов

Luna  ж
Карма 2168
23.09.2017
Сразу несколько соглашений об отмене виз были подписаны «на полях» Генеральной Ассамблеи ООН между Россией и «островными» государствами. В частности, такое соглашение подписали глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Федеративных штатов Микронезии Лорин Роберт. Федеративные штаты Микронезии — государство в Океании, расположенное на Каролинских островах, к северу от берегов Новой Гвинеи.

Аналогичное соглашение заключено и с Федерацией Сент-Китс и Невис – также на уровне министерств иностранных дел в лице его главы Марка Брантли. Соответственно, федерация расположена в восточной части Карибского моря, и состоит из двух островов, собственно Сент-Китс и Невис, которые относятся к Антильским островам. Одной из существенных отраслей дохода страны логично является туризм, правда турпотоки не столь большие – страну посещает около 250 тыс. туристов в год. Однако для государства с населением в 50 тыс. человек – это достаточный результат.

Напомним, на данный момент наши туристы могут посетить без визы практически половину земного шара – 108 стран. Из европейских государств самый «невыигрышный» паспорт оказался у Беларуси – им разрешено посещать без визы всего 71 страну.

‹тыц›
Карма 5075
23.09.2017
Luna
Напомним, на данный момент наши туристы могут посетить без визы практически половину земного шара – 108 стран.

Не самую лучшую половину. Большую часть этих стран даже я на карте не сразу найду.
Карма 766
23.09.2017
Странная реакция для того, кто живет в безвизовых странах или виза по прилету.

Получай ЮСА..какие проблемы..на карте видна)
Карма 5075
23.09.2017
Max

Меня Европа бы устроила вместо Микронезии.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге