Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский штат Химачал-Прадеш развивает туристическую инфраструктуру

Noka  ж
Карма 178
1.06.2008
В ближайшее время правительство Индии предложит план развития инфраструктуры в штатах, популярных у иностранных туристов. Один из таких штатов - Химачал-Прадеш. Уже сейчас этот регион привлекает молодых и активных туристов, которые знакомятся с культурой, бытом и традициями, существующими в Гималаях с незапамятных времен.

Все чаще на север Индии приезжают бэкпекеры - туристы с рюкзаками за спиной. Химачал-Прадеш известен как земля богов: в штате расположено большое количество индуистских святынь. Для большинства путешественников дело чести проделать пешком хотя бы часть пути. Более всего эти места популярны у граждан Великобритании, США, Швейцарии, Франции, Германии, Новой Зеландии, Шри-Ланки, Австралии, Японии и Сингапура, сообщает Travel Video.

Однако на севере Индии ждут не только паломников, готовых бродить по горам с палатками и рюкзаками. В частности, предполагается разработка несложных, но интересных туров для совсем маленьких туристов. Кроме того, чтобы облегчить перемещение в горах, где расстояния бывают огромными - особенно с учетом горных серпантинов, в ближайшем будущем планируется использование вертолетов в качестве такси. Уже сейчас в Химачал-Прадеше оборудованы полсотни вертолетных площадок.

www.travel.ru
Фото 1
Фото 1
Карма 26
3.06.2008
Странно, а чего это они израильтян и русских забыли, их же большинство в этих местах. Надеюсь это не про Манали новость. А то еще больше народа наедет сюда. В Манали, кстати, на днях президент Индии приезжала зачем-то, а затем в Шимлу уехала.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики