Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Петербуржец обошел весь мир пешком

Карма 5075
9.02.2017
Tatjana
В советской культуре - преподавание английского в средней школе (не в спец.) было построено так, что выпускник, имея пятерку по инглишу в аттестата, двух слов не мог связать, разговорный английский отсутствовал напрочь.

Я об этом и говорю. Знание иностранных языков не входит в число требований к образованному и даже интеллигентному человеку в нашей пост-советской стране. А это дикость. Даже в царской России это было бы дикостью. Не говоря уже о современном мире.
Карма 145
9.02.2017
Ладно, Муни, спор ни о чем, всё ясно, все правы)
Карма 5075
9.02.2017
Но я ведь правее, да? :))
Карма 1642
9.02.2017
британцы меньше всех в европе знают какой бы то ни было другой язык. Т.е психология не отличается от наших соотечественников, плывущих по пути наименьшего сопротивления. Единственное, что им повезло больше т.к почти весь мир говорит на их языке.
Карма 145
9.02.2017
tash-tash
британцы меньше всех в европе знают какой бы то ни было другой язык.

А американцы?.. Каждый американец, кроме своего америко-инглиша, знает ещё какой-то из европейских? Опять же, в Китае например на английском практически никто не говорит...

Это не спор ради спора. Просто интересно, действительно ли весь мир (кроме ленивых нас) свободно говорит кроме своего ещё и на чужом языке.
Карма 5075
9.02.2017
Tatjana

В США популярен испанский как второй язык, насколько я знаю. Если же брать европейские страны и английский язык, то в РФ уровень владения английским самый низкий по Европе. Даже в Иране английский знают лучше. В Иране, Карл!
Карма 495
9.02.2017
Что-то не поняла. Если весь мир пешком, и только Тихий океан по воздуху, то как Атлантику преодолел?

В общем, как всегда пресса перевирает. Под Кемерово два месяца лежал в больнице, вырезали грыжу. Потом пошел дальше.

6 апреля путешественник на самолете пересек Индийский океан и приземлился в Чили. Россию, Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия - пешком.

Потом до следующего океана пешком.

Потом опять самолет.

Потом снова ногами.
Карма 226
9.02.2017
Moony
Если же брать европейские страны и английский язык,

А почему только европейские-то? В некоторых из них, скажем в Швейцарии, фильмы на английском идут только с субами, без дублированного перевода - вот, и знают с детства.

Предлагаю и с азиатскими странами сравнить - с Таиландом, например... где даже в туристических местах персонал английского не знает и знать не хочет.

Ну, или с Лаосом - в тур. гетто" - всё ок с инглишем, а чуть подальше в столице - и надо включать язык жестов, люди не владеют международным.

Это не значит, что я считаю ок, что те, кто путешествует, не знают английского, но мне за соотечественников не стыдно - не я же у них учебники отбирала.

Лично я считаю, что английский знать полезно - и книги читать, не завися от наличия перевода, и новости, и фильмы смотреть, которые только в оригинале или на другом языке, но с инглиш-субами.

Помимо английского, как по мне, для тех, кто считает себя хинду было бы неплохо хинди выучить, а буддистам тибетских школ - тибетский.
Карма 5075
10.02.2017
Vidyarthi

Таиланд застрял в своем средневековье с монархами и пр. Ну и для них английский сложен фонетически. Cовершенно другая языковая семья. Это как нам китайский выучить. Лаос – наследие совка и одна из самых отсталых стран в мире. В Азии в основном все немного говорят по-английски. В городах по крайней мере. В Малайзии говорят очень неплохо, в Куала-Лумпуре так вообще любой с вами может объясниться на беглом английском. Я уже не говорю про Сингапур, Гонконг и другие страны, на которые стоило бы равняться. Безъязыкость – признак отсталых в культурном плане стран, с коммунистическим прошлым, типа Китая, Лаоса и прочих Вьетнамов. Ну и РФ в этом ряду тоже не последнее место занимает.
Карма 56
10.02.2017
мне вот тоже немного стыдно, как за соотечественников, так и за себя)) особенно, в общении с носителями языка. но когда мне таксисты говорят в духе "у вас там чо, в России, язык не учат в школе, почему вы не можете двух слов связать?", становится и грустно и обидно. приходится оправдываться за всю страну😬
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге