Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Индии хотят очистить Ганг за 2 млрд. фунтов стерлингов

Карма 109
7.10.2009
Дели. Власти Индии хотят очистить Ганг за 2 млрд. фунтов стерлингов

07.10.2009

Из священной и самой грязной реки Индии, Ганга будут вычищены тысячи тонн человеческого праха, мертвых тел и отходов. План обойдется в 2 млрд. фунтов стерлингов, сообщает 6 октября Daily Telegraph.

Эта новость обрадует 830 млн. жителей Индии, исповедующих индуизм, поскольку каждый из них должен хотя бы раз в жизни совершить омовение в священных водах Ганга.

Правительство страны рассчитывает, что новые установки по переработке канализационных стоков помогут очистить реку, которая медленно умирает под грузом миллиардов литров экскрементов, химических отходов, сожженных и утонувших тел людей и животных. Запах, исходящий от Ганга, стал притчей во языцех среди туристов. Это ставит в неловкое положение правительство, которое хочет вернуть одной из главных достопримечательностей страны былую славу.

Министр экологии Джайрам Рамеш (Jairam Ramesh) представил план по очистке Ганга, названный Mission Clean Ganga. План предусматривает создание новых водоочистных станций, снижение уровня загрязнения отходами жизнедеятельности человека и химической промышленности и возвращение воды Ганга к стандартам, пригодным для купания, к 2020 году.

Индийское правительство уже подало во Всемирный банк заявку на кредит в размере 1,5 млрд. фунтов стерлингов, одновременно пообещав, что в финансировании проекта примут участие центральное правительство и власти штатов.

http://www.k2kapital.com/news/fin/725820.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге