Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Воспитатели утонувших в Азовском море детей были пьяны

Карма 64
8.07.2010
Воспитатели, которые привезли воспитанников лагеря "Азов" купаться на Ейскую косу, где шестеро детей погибли, были пьяны. Таковы результаты медосвидетельствования педагогов.

Как уже сообщалось ранее, группа отдыхающих из московской школы № 1065 насчитывала 70 человек, в том числе 63 ребенка в возрасте от 8 до 16 лет. В среду семь воспитателей и дети отправились на экскурсию на остров, расположенный в районе Ейской косы. Как установило следствие, сотрудники лагеря не убедились в безопасности отдыха и разрешили детям купаться.

Между тем, из-за сильного ветра и течения в этом месте запрещено купание. Об этом гласит табличка "Купаться запрещено", установленная на берегу. Сильное подводное течение унесло группу школьников в мор в то время как воспитатели употребляли алкоголь на пляже. Как сообщает Life News, сначала на помощь детям пришел их одноклассник, сын педагога из той же школы - он смог вытащить из водоворота двух девочек. После чего воспитатель Виталий Морозов пытался спасти оставшихся детей, но также не справился с течением. Спасти удалось только двоих подростков, а еще шестеро и Морозов погибли.

"В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям директора лагеря и воспитателей, которые сопровождали детей. Кроме того, будет изучена документация лагеря, а также проверена легальность его функционирования", — заявил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По версии читателей Mail.Ru из Ейска, оставленной в комментариях, возможной причиной купания детей в неположенном месте стал тот факт, что все пригодные для купания пляжи в округе отданы коммерческим структурам, которые установили высокую цену за посещения пляжей.

Тела московских школьников, утонувших в Азовском море в среду во время отдыха в детском лагере, завтра доставят в столицу. Самолет с родственниками детей, погибших в среду во время купания в Азовском море, прибыл в Ейск. Психологи центра экстренной психологической помощи МЧС РФ работают с родственниками погибших детей.

http://travel.mail.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики