Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Македония продлевает на год безвизовый въезд для россиян

Luna  ж
Карма 2179
16.03.2015
Россияне смогут путешествовать в Македонию без оформления визы до 15 марта следующего года, сообщает в субботу пресс-служба посольства РФ в Македонии.

"Вниманию граждан России, собирающихся посетить Македонию. Правительство Республики Македонии приняло решение о продлении в одностороннем порядке безвизового режима для российских граждан еще на один год — по 15 марта 2016 года", — говорится в сообщении, опубликованном на официальной страничке посольства в Фейсбуке в субботу.

Как отмечается в сообщении, гражданам России для въезда на территорию Македонии достаточно иметь заграничный паспорт и страховку.

"Этот порядок распространяется только на краткие поездки — находиться в Македонии без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда", — сообщает посольство.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=532031#ixzz3UZ7 pNCOI
Luna  ж
Карма 2179
16.03.2015
Болгария рассматривает вопрос о выдаче виз россиянам в аэропортах

Болгария намерена упростить процедуру выдачи виз российским туристам, сообщила журналистам министр туризма республики Николина Ангелкова в понедельник.

"На этой неделе я собираюсь провести переговоры с представителями Еврокомиссии по этому вопросу. Мы хотим разрешить оформлять визы россиянам в аэропортах. Конечно, переговорный процесс будет сложным и длительным, но мы надеемся, что вопрос будет решен", — сказала Н.Ангелкова.

Она отметила, что упрощенные визовые правила между Болгарией и Россией действуют уже сейчас. В частности, документы оформляются в максимально короткий срок. Дети получают визы бесплатно.

Также, по словам министра, Болгария намерена добиться бесплатного оформления виз для паломников.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=532030#ixzz3UZ8 6Jg69
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге