Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Переход ряда стран на зимнее время привел к изменению расписаний

Труба нержавеющая бесшовная оптом в компании Транссибметалл.
Luna  ж
Карма 2182
28.10.2013
В минувшее воскресенье большинство стран Европы и Северной Америки, а также некоторые другие перешли на зимнее время. Поскольку Россия сохранила летнее, это привело к изменению расписаний многих видов транспорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, немалая часть авиарейсов из России в страны Европы будут с 27 октября до 30 марта прибывать в пункт назначения примерно в то же время, когда вылетели, а то и раньше (по местному времени). К примеру, вылетающий из Москвы в 17:55 самолет Lufthansa прибудет в Берлин в 17:40. А отправляющийся в 11:20 в Братиславу рейс UTair окажется в словацкой столице в 11:05. Таким образом, российские путешественники получат лишний час в свое распоряжение.

При обратном перелете этот час, наоборот, "добавится" к времени в пути, что сделает дневные путешествия из Европы в Россию "съедающими" большую часть суток. Однако при ночном рейсе этот час будет для многих выгоден, потому что позволит прилететь в Россию не посреди ночи, а почти утром.

Интересно, что отдельные российские авиакомпании - например "Аэрофлот" - тоже совершили своего рода переход на зимнее время. Будучи привязанными к определенным временным слотам в европейских аэропортах, они вынуждены были сместить сроки вылета и прилета по местному времени на территории России, что повлекло в том числе и изменение графика некоторых рейсов внутри страны.

Также скорректированы железнодорожные расписания в сообщении с европейскими странами. Наибольшие изменения коснулись поездов украинского направления, для многих из которых сдвинулись не только сроки прибытия и отправления, но и время в пути. Затронуты и некоторые внутрироссийские маршруты. Пассажирам, привыкшим к определенному времени отправления того или иного поезда, имеет смысл перепроверить расписание перед покупкой билета или поездкой на вокзал.

http://www.travel.ru/news/2013/10/28/223027.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики