Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Передача о храмах Гоа

Карма 461
10.06.2009
Fistashka
В православии это называлось "крещение Руси". Тот же самый процесс

Такой индустрии пыток и умерщвлений , какую наладила инквизиция , на Руси не было никогда
Карма 444
10.06.2009
staricc
Такой индустрии пыток и умерщвлений , какую наладила инквизиция , на Руси не было никогда

Какие громкие заявления, однако. Так и хочется спросить, а вы свечку держали?
Карма 461
10.06.2009
RomanPushkin
а вы свечку держали?

Уместно ли ?

" Свечку " никто из нас , естественно , держать не мог . На основе чего мы вообще можем рассуждать ( когда речь идет об истории ) ? На основе прочитанного и только... Были бы костры и аутодофе на улицах русских городов или " испанские сапожки " в подвалах православных монастырей - об этом все равно через столетия , но узнали бы. Все тайное......

Не было этого

Жестокость и кровь была - индустрии не было . Конвеера.
tat  ж
Карма 717
10.06.2009
staricc
Жестокость и кровь была - индустрии не было . Конвеера.

Конвеера может и не было. Но были и скиты, и целые селения дотла сгоревшевие со ВСЕМИ МАЛЫМИ ДЕТЬМИ вместе.

Инквизиция, насколько я знаю, хоть детей не трогапа.

У каждого свои скелеты в шкафу. Не стоит мерятся кто лучше, а кто хуже....
Карма 461
10.06.2009
tat
У каждого свои скелеты в шкафу. Не стоит мерятся кто лучше, а кто хуже....

Останусь при своем мнении , но по самому большому счету правы вы , конечно

Женщины мудрее....
Карма 129
11.06.2009
tat
Так индусов местных в католичество обращали. Огнем и мечом, как обычно, к святой вере приобщали

А потом начинали резать коров. И вот тут -то никакого ни согласия, ни терпения, ни юнии никогда не было и не будет.

Я вообще удивляюсь, как индуизм, как религия, до сих пор выжил. И буддизм бульдозером по этой религии прошёлся, и Кораном давили и Библией. Ну всем, кому не лениво,тудыть твою, дело до индуизма было!!
Карма 397
11.06.2009
NaraParva
Ну всем, кому не лениво,тудыть твою, дело до индуизма было!

Да, всем он поперек горла, видимо. Уничтожали его, притесняли, и в списке мировых религий ему "светиться" отказано, а он все никак не помирает и не чахнет :) .
Карма 1427
12.06.2009
Fistashka
Да, всем он поперек горла, видимо. Уничтожали его, притесняли

Ну и в истории индуизма была и резня масульман и истребление сикхов. Просто дело не в религии, а в людях.В способности любое учение насаждать огнем и мечом. А все великие проповедники учили любви.
Карма 129
12.06.2009
vasta180460
Ну и в истории индуизма была и резня масульман и истребление сикхов. Просто дело не в религии, а в людях.В способности любое учение насаждать огнем и мечом. А все великие проповедники учили любви.

А - ну про это я могу много чего порассказать, только не буду, хехе.
Карма 461
12.06.2009
vasta180460
Ну и в истории индуизма была и резня масульман и истребление сикхов

Сожженных вдов сюда бы еще прибаваил...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге