Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Год Индии в России. Опрос

Карма 691
5.06.2009
Moony
Я бы фильмы посмотрел "неболливудских" режиссеров типа Миры Наир.

Миру Наир не хочу. Хочу фильмы Сатьяджита Рея, ч/б, спроецированные на стену какого-нибудь масковского особняка, чисто на улице, все сидят вповалку на циновках, и чтоб масала-чай разливали, 5 рублей за стакан.
Карма 5075
5.06.2009
Shtenka
Миру Наир не хочу. Хочу фильмы Сатьяджита Рея, ч/б, спроецированные на стену какого-нибудь масковского особняка, чисто на улице, все сидят вповалку на циновках, и чтоб масала-чай разливали, 5 рублей за стакан.

Ничё, Штенко, я когда-нибудь реализую мой план по созданию передвижного культурного центра с ежедневным показом арт-хаусных фильмов, блекджеком и шлюхами масала-чаем и чапати. Без помощи официозных организаций. Будем проецировать шедевры мирового андеграунда на потрепанную муссонами стену с гекконами.
Карма 691
5.06.2009
Moony
Будем проецировать шедевры мирового андеграунда на потрепанную муссонами стену с гекконами.

Красиво, но оффтоп. )
Карма 373
5.06.2009
Shtenka
Миру Наир не хочу. Хочу фильмы Сатьяджита Рея, ч/б, спроецированные на стену какого-нибудь масковского особняка, чисто на улице, все сидят вповалку на циновках, и чтоб масала-чай разливали, 5 рублей за стакан.

Тю, ну дык это хоть щас, причем с бесплатным масала-чаем. Тока мне ближе все ж поп-киноленты 70-х-80-х. Тут же ш о Годе Индии, о чем-то уж совсем заковыристом.

Интересно, а вот какие имена из Индии сейчас больше всего на слуху? В киноартистах я уже ничего не смыслю. А, вот еще Саи-Баба вроде., про него слышала. Блин, больше из поп-див индийских никого и не знаю, просветите, плз . Может, и я захочу еще какую диву живьем посмотреть в такой знаменательный год.
Карма 691
5.06.2009
Matsja
Тут же ш о Годе Индии, о чем-то уж совсем заковыристом.

Сатьяджит Рей - индийский кинорежиссер, кстати.
Карма 5075
5.06.2009
Matsja
В киноартистах я уже ничего не смыслю. А, вот еще Саи-Баба вроде., про него слышала.

Вы так прикалываетесь или действительно такие глубокие пробелы в образовании?
Карма 373
5.06.2009
Shtenka
Сатьяджит Рей - индийский кинорежиссер, кстати.

Не, этого я очень хорошо знаю, жаль , что нет уже на земле. Еще знаю из стариков Лату Мангешкар и ее сестру Ашу, но они уже старенькие , вряд ли в Россию приедут.

Я про молодняк, который еще мобилен довольно.
Карма 373
5.06.2009
Moony
или действительно такие глубокие пробелы в образовании?

Это точно. Кто у них там сейчас (я имею ввиду современный социум) заценен. Прошлые имена я знаю. А из современных... все больше дворняжки какие-то незапоминающиеся. Вот ликбезировать меня прошу. Может вот автору топика подкину идею кого пригласить на круглый стол в Россию.
Карма 145
5.06.2009
Matsja
А Вы попробуйте на основе видеоуроков. Не знаю, мне только кучипуди интересен, наконец-то, обучающие диски для новичков Элеонора Леванская сделала:

большое спасибо,я воспользуюсь
Карма 180
5.06.2009
marina_india
Хотелось бы что-то организвать, конечно. Сейчас собираюсь с мыслями

здорово. организовывайте :)

Moony
мой план по созданию передвижного культурного центра

нести русскую культуру в дикую азию? :)

Shtenka
и чтоб масала-чай разливали, 5 рублей за стакан

по таким ценам он только в индии. на ПХ год назад один умник масала-чай по 150 р. за стакан продавал... как будто бы он его из джайпура только что самолётом привёз.

зато бесплатный чай был в индийском посольстве. ну так там же индусы его делали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях