Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › "Шантарам": новый проект Джонни Деппа

Карма 691
26.10.2005
Такая вот любопытная новость с www.lenta.ru :

-------------------------------------------

Джонни Депп экранизирует роман "Шантарам" о приключениях австралийского героиниста и грабителя. Актер станет также продюсером картины, основанной на полной невероятных приключений автобиографии писателя-самоучки, сообщает Reuters.

Вместе с Деппом в картине будут играть Хелена Бонэм-Картер и Эмили Уотсон. Имя режиссера пока не называется. Адаптировать роман для экрана вызвался оскароносец Эрик Рот (сценарист "Форреста Гампа"). Выход картины в прокат предполагается в 2007 году.

Грегори Дэвид Робертс начал употреблять героин в юности и, чтобы раздобыть средства на наркотик, стал грабителем. Его осудили на 19 лет. Робертс бежал из тюрьмы, очутился в Индии, где подружился с несколькими представителями уголовного мира Бомбея. Там он стал фальшивомонетчиком, контрабандистом и основателем бесплатной клиники для беднейших жителей города. Дальше судьба забросила его в воюющий с СССР Афганистан. Впоследствии он оказался в Европе, где основал рок-группу "Kill Your Landlord". В конце концов, Робертса вновь арестовали в Германии и по его просьбе экстрадировали в Австралию, где он продолжает отбывать тюремное заключение.

В тюрьме Робертс написал роман о своей жизни, озаглавленный "Шантарам" (прозвище, которое ему дали в Индии). 1000-страничная книга стала в 2003 году бестселлером в Австралии и Индии.

Приключения Робертса поразили воображение не только Деппа, но и другого известного актера - Рассела Кроу. Но Депп приобрел права на экранизацию книги раньше, заплатив за них около двух миллионов долларов США.

--------------------------------------------

Видимо, у Джонни Деппа есть какие-то бандитско-наркоманские самскары из прошлых жизней. Достаточно вспомнить "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", где он играет безбашенного писателя-журналиста, бесстрашно экспериментирующего с психоделиками. Или "Кокаин", где он в роли наркодельца. Или "Мертвец", где он связывается с индейцем, жующим пейот. Именно в этих ролях он выглядит как-то убедительно. А все эти Чарли с шоколадных фабрик совсем неинтересны.

Интересно, не поскупится ли Депп снимать некоторые сцены будущего кино прямо в Бомбее?
Карма 105
6.01.2006
Shtenka :
А все эти Чарли с шоколадных фабрик совсем неинтересны.


ИМХО, самый писеделический фильм последних лет 5.
Карма 2
6.01.2006
А у меня "Мертвец", вообще, самый любимый фильм в жизни. Такое создается раз в сто лет. Это не фильм, это полное Дао... Кто не видел, торопитесь посмотреть...
Карма 766
8.01.2006
levitan :
Кто не видел, торопитесь посмотреть...


Посмотрел.

Теперь объясни, что хотели сказать этим фильмом.
Карма 766
8.01.2006
Shtenka :
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе", где он играет безбашенного писателя-журналиста, бесстрашно экспериментирующего с психоделиками.


Я бы сказал играющего полного дебила-нарка, не эксперементирующего, а просто жрущего наркотики (и не только психоделики) в нереальных количествах, влекущих у него депрессивное состояние.
Карма 766
8.01.2006
Shtenka :
Или "Кокаин", где он в роли наркодельца.


"Лицо со шрамом" вне конкуренции. А здесь все правильно, но как то поверхносто показано, все-то у него на раз-два-три получается.
Карма 20
8.01.2006
Shtenka :
Именно в этих ролях он выглядит как-то убедительно. А все эти Чарли с шоколадных фабрик совсем неинтересны.


Ну не скажи,а "Волшебная срана"? Он там очень здорово сыграл.
Карма 2
8.01.2006
Max

>>> Теперь объясни, что хотели сказать этим фильмом.

Дорог на свете много

Но есть еще одна -

Последняя дорога

Впереди у каждого она...

Идя по ней, не нужно ни еды, ни виз, ни денег...

Любви с собою захвати

Направь свой взор в тот дальный берег,

А этот берег - отпусти...

Бреду домой, усталый странник,

Назад уж видно, не вернусь...

Прости, мой друг, и ты устанешь,

If you try walking in my shoes.......
Карма 691
8.01.2006
levitan

да, "Мертвец" - это Фильм, потому что Джим Джармуш - это Режиссер! ИМХО

amon_ra :
Ну не скажи,а "Волшебная срана"?


Интересная описка... Но фильм не такой уж сраный. "Волшебная страна" милый фильмик, и Депп там такой типа отлетевший писатель, но фильм уж слишком гламурный. Тоже ИМХО
Карма 691
8.01.2006
levitan :
Бреду домой, усталый странник,

Назад уж видно, не вернусь...

Прости, мой друг, и ты устанешь,

If you try walking in my shoes.......


Хорошо...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге