Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Знатоки индийских танцев

kae  м
Карма 252
4.05.2007
_Rekha_:
стиль танцевания который танцуется в котхе(которых уже нет в Индии)

Меня уверяли, что пока еще есть ... собственно об этом и был вопрос.

_Rekha_:
надеюсь ответила на Ваш вопрос

Нет Я вас даже не понял, хотя вы много написали
kae  м
Карма 252
4.05.2007
Gelena:
Но слышала, что устраиваются подобные танцы (без раздевания, естественно) на индийских "мальчишниках" перед свадьбой иногда.

Возможно.

Я уже раньше писал, что видел такое представление в гостях на Холи, но исполнял переодетый мальчик.

Говорили, что если бы вызвали женщину, то обязательно будет кровопролитие, а хозяевам этого не надо.
Карма 2
4.05.2007
нда видео это совсем не та муджра которую я описывала... это какая то порнография на инд танец...

видимо само слово муджра имеет еще какое-то нехорошее значение которого я не знаю.
Карма 373
4.05.2007
Да, интересненько, я тоже некоторое время назад поискала ответ, не нашла. Думаю, ответ могли бы подсказать богатые индийцы или их мажорная молодежь. Но на мой вопрос об этом представлении один богатый индиец глубокомысленно промолчал, но чувствуется: бывал, бывал... Представляю, как у них богатые извращенцы развлекаются. Если даже воспоминания руссо-туристо из ГОА читала, как их ублажала в каком-то деревенском храме танцовщица, если уж она за копейки в себя змею засунула и перед пьяными танцевала (жить-то нужно, а ее родители храму продали), то за хорошие деньги чего же голой не станцевать? Интересное, наверное, зрелище, но не для большой аудитории.

А знатоки индийских танцев, с которыми я говорила, об этом не знают. Скорее об этом должны знать любители тайных злачных мест. В обнаженном виде танцовщицы , допустим, кучипуди танцевать не будут, тут уже божественная кара... В кучипуди в одетом-то виде не все танцы разрешено на увеселительных мероприятиях показывать. Про другие стили классики не знаю.
kae  м
Карма 252
4.05.2007
Matsja:
Представляю, как у них богатые извращенцы развлекаются. Если даже воспоминания руссо-туристо из ГОА читала, как их ублажала в каком-то деревенском храме танцовщица, если уж она за копейки в себя змею засунула и перед пьяными танцевала

Спрос диктует предложение. Ну и кто, спрашивается, больше извращенец. Муджра - это все же-таки культурное наследие.

Matsja:
то за хорошие деньги чего же голой не станцевать?

Насчет денег, да - говорили, что на представлении надо много при себе иметь. Причем знающие люди советовали запастись пачками мелких купюр Якобы, танцовщица раздевается до тех пор, пока зритель кидает ей деньги - хоть десятками, но главное чтобы процесс был непрерывный

И еще, между прочим, говорили, что танцовщица вовсе не обязательно разденется полностью: "возможно на ней останется one-piece или two-piece ... что с точки зрения индийца в сущности не имеет большого значения".

Это к вопросу о том, как воспринимают простые индийцы женщин, купающихся топлесс и т.п.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге