Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Подскажите методику изучения хинди

Карма 1
10.09.2011
Преподаю хинди с нуля. Студентка IVкурса МГИМО, победительница "UK Hindi Samiti, 2011" по России. Уроки от 500 рублей за академический час. Занятия обещают быть увлекательными, приятными и продуктивными.
Карма 3
11.03.2012
Для тех кому интересно.

В итоге начал изучать Хинди в школе DiveLang. Все устраивало, однако через 2 месяца группу закрыли, потому что осталось только два человека (начинали впятером).

Сейчас занимаюсь с репетитором вдвоем с еще одной девушкой. Занимаемся по книге Teach Yourself Hindi. С августа прошли примерно половину, т.е. при нынешних темпах к концу лета, думаю, грамматику пройдем.
Карма 0
13.08.2012
Guzec
Что скажете? Какие будут советы от знающих людей?)))

Собрался я пойти на курсы хинди для начинающих. Почитал форумы. Нашел такой красочный-красочный отзыв http://www.hitrovka-studio.ru/как-я-изучала-хинди-дневник-одной-учен/. Вроде выбрал преподавателя http://www.linguaveda.ru/feedback/ ... Что о нем можете сказать? Кто-то обучался у него, может в МГУ?
Карма 0
13.08.2012
Guzec
В итоге начал изучать Хинди в школе DiveLang. Все устраивало, однако через 2 месяца группу закрыли, потому что осталось только два человека (начинали впятером). Сейчас занимаюсь с репетитором вдвоем с еще одной девушкой. Занимаемся по книге Teach Yourself Hindi. С августа прошли примерно половину, т.е. при нынешних темпах к концу лета, думаю, грамматику пройдем.

Как я понял, развал (ненабор) групп хинди дело обычное. =(

Обучаться лучше в группе 5 человек или в двоем или может вообще одному?

Если не секрет, сколько платите за обучение в двоем?
Loko  м
Карма 38
13.08.2012
Guzec
Занимаемся по книге Teach Yourself Hindi

Руперта Снейла?
Карма 3
12.09.2012
mihail_b

Да, видимо, эта проблема есть везде.

Мне нравится учиться вдвоем, хотя, думаю, что одному с преподавателем более эффективно.

Платим на двоих 1800 за трехчасовое занятие.
Карма 3
12.09.2012
Loko

Авторы Rupert Snell и Simon Weightman
Карма 100
12.09.2012
Кто не работает и живет в Москве могут ходить на хинди в Индийский культурный центр. Там занятия в дневное время. Группы большие и точно ничего не закроют) Месячный абонемент стоит вроде 500 руб.
Карма 100
24.09.2012
Занятия хинди в культурном центре начинаются с октября. Преподаватель возвращается 28 октября. Группы для начинающих по вт, чт, и пт стоят в расписании. с 15 до 16. Абонемент все также 500 руб в месяц. По правилам по абонементу можно ходить на занятия 2 раза в неделю, но на деле все зависит от преподавателя.
Loko  м
Карма 38
24.09.2012
mihail_b
Нашел такой красочный-красочный отзыв http://www.hitrovka-studio.ru/как-я-изучала-хинди-дневник-одной-учен/.

Темп три буквы в день не сильно впечатляет)

Поделитесь кто-нибудь личным опытом обучения. Я прочитал teach yourself Руперта Снейла наверно два с половиной раза (может кому-то хватит и одного, я просто не сразу все догнал), взял 10 уроков у преподавателя, сейчас заканчиваю курс хинди для начинающих на ливмоке. Я и не против, в принципе куда-то на занятия походить, но в группах мне кажется толку много не будет (придется много повторять), да и не каждый преподаватель нормально программу занятий сможет составить если не с нуля. Что бы вы мне посоветовали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге