Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › отзывы о фильме "Мост Рамы"

Карма 129
27.11.2009
Бармалей
задамся вопросом, "а что за приблуда эта Рамаяна"? и хлоп!! О.. чудо.

Если, паче чаяния, кто-нибудь и впрямь решит узнать про что в "Рамаяне" написано, то загляните здешний блог "Индийский эпос" URL

который для этой цели и был создан.
Lora  ж
Карма 15
28.11.2009
Мост Рамы

Документальный фильм (2009).

О мифическом пешеходном мосте между Индией и Шри-Ланкой, который стал "утерянной" реальностью благодаря снимкам НАСА. Согласно старинным английским, португальским и арабским морским картам мост был пешеходным вплоть до конца XV века н.э., но был разрушен землетрясением.

В эпической поэме "Рамаяна", сказано, что мост был сооружен по приказу царя Рамы силами армии человекоподобных обезьян. По этому мосту его войско переправилось на Ланку и разбило армию демона Раваны.

Генрих Шлиман нашел Трою, используя лишь текст античной поэмы, и он подтвердил, что за эпосом стоит не только вымысел, но иногда и историческая правда. Однако сегодня нет ни одного артефакта, доказывающего, что события, описываемые в "Рамаяне", произошли на самом деле.
Lora  ж
Карма 15
28.11.2009
а теперь скажите,что я могла ожидать после подобной аннатации?! Ну не как то что фильм о Любви.... приношу извинения режиссеру фильма Александру Волкову,за свою скупость ума.:-) Возможно после нашей беседы с Вами и дополнительного просмотра мое мнение кардинально измениться :-)
Lora  ж
Карма 15
28.11.2009
Lora
за свою скупость ума
возможно и некоторые моменты скудность ума :-)Хотя это хороший пример,как человек программирует себя. Итог, мысли блокируются и способность к размышлению снижается на 0 :-)
Карма 373
28.11.2009
ско
Чел из Индии прошел пешком на Ланку - это и есть факт

Чего-то мне этот факт не внушает доверия. А вот факт существования моста- внушает, он есть. Были на косе в этом году 27.02. На рассвете там островов и не видно было в обозримом, кроме одного-двух, потом ,с отливом, часов в 8 утра они стали появляться, мы бдительность потеряли, пошли по появляющимся островкам, чуть с погранцами не столкнулись, хорошо, что драйвер предупредил. С приливом островки опять исчезают. И так ежедневно. Но, вполне вероятно, что чел все ж нашел какой-то, где смог переночевать, хотя подозрительно. Не, фильм никакой, я бы сказала, что любительский, тех моих ощущений вообще никак не передал, к сожалению. Я хотела посмотреть это кино, прежде всего ждала инфы о затопленном храме у косы, когда путешественник надел дайверский костюм, у меня ручонки зачесались, но... Сама четкой информации об этом затопленном храме не нашла. Очень даже допускаю, что в таком месте он может быть. А интуиция подсказывает, он там есть. Перед такой работой по строительству моста должны были поставить святилище.

Жаль, что автор фильма больше себя показывал, да еще какую-то непонятную красавицу ярким пятном, а не окружающие краски. Ведь техника у него хорошая. В тех местах именно краски впечатляют.
Карма 373
28.11.2009
Lora
возможно и некоторые моменты скудность ума :-)Хотя это хороший пример,как человек программирует себя. Итог, мысли блокируются и способность к размышлению снижается на 0 :-)

А это нужно выносить на суд такой большой аудитории? Ведь подобный показ обязывает к всестороннему изучению предмета.
Карма 1
28.11.2009
Matsja, похоже по вашему рассказу, вы походили и побродили по песчаной косе куда привозят всех туристов. Я и сам там был пару лет назад. Это коса выдается в море на 2-3 км, но это лишь крошечная часть - самое начало моста. Он -50 км длинной. И соcтоит из 20 островов которые не исчезают и не появляются в зависимости от фаз прилив-отлив. Они - большие, смотрите карту Google. 4 из них это индийские, 16 - шриланкийские. Вы пешком не смогли бы пройти даже до первого острова - там глубокий пролив. И погранцов вы там встретить не могли - их там нет. Они на катере на воздушной подушке , а не пешком ходят - в районе границы а это от косы - километров 10-15. Не придумывайте.
Карма 1
28.11.2009
Я рекомендую посмотреть видео ролик, очень веселый.... этакая аллюзия по дискурсу о фильмеhttp://rutube.ru/tracks/571176.html,

"ну очень плохой, ну очень плохая..."
Карма 0
28.11.2009
Breen
А можно где скачать-посмотреть?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2462644

(необходима регистрация)
Карма 373
28.11.2009
mauny
Вы пешком не смогли бы пройти даже до первого острова - там глубокий пролив.

Часов в 9-10 утра уже реально было по отмели пройти по остравкам вглубь моста с километр, дальше-больше, вот товарищи и поплелись все дальше и дальше по мере выступания песка из воды, км.2, наверное, где по суху, где вплавь, течение было, но реально преодолимое. Только я бригаду повернула, тут и катер на подходе. В гугл-мап смотрела вечером, не видела незатопленных, 1-й остров незатопляемый насколько км. вглубь? Насколько хватало глаза ,км. 5 по воде выступающей суши не было видно, был штиль.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики