Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Перу 2008....

MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Паракас

К вечеру того же дня добрались до Паракаса, национальный парк в 300 км от Лимы...

Немыслимые пейзажи, игра Тихого океана и песка бескрайней пустыни.....Посетить стоит....))

Отсюда высокоскоростные лодки доставляют туриста на вторые Галапагосы, те самые острова Балестас уходящие вглубь от большой земли в тихоокеанскую бездну....Пингвины, пеликаны, тюлени, морские львы....Все это живет здесь своей жизнью оградившись законами Перу от человеческого воздействия....
Карма 308
6.04.2009
анисовую Писку попробовали? :-)))

хорошаааа
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Лима

Опять она...)) Ну ее....)))

Икитос

Самые дешевые билеты до Икитоса предложила авиа StarPeru.... Судя по всему LowCost..... С доп. посадкой....Таким самолетам видимо на час керосина хватает...))) 120 USD туда обратно на человека...

Ничего так – долетели....Пейзажи в иллюминаторе ай-ай-ай...Непроходимые заросли, горы, коричневые изгибы рек......

Сам Икитос- ударил в лицо потоком раскаленного влажного воздуха. Кругом пальмы и реальное кладбище отслуживших свой срок гражданких самолетов, лежащих среди зелени аэропорта... Джунгли это здесь..........................Я вьетнам себе так представлял...))

На мото Тук-туке, с ветерком добрались до центра города.....Выбрали отель – за 50 USD вообще супер.....Рядом набережная Napo речки....Приток Амазонки...))) Городок малехонький, связь с внешним миром- река и авиа....Дороги только в черте города....И тепло круглый год.....Вокруг все зеленым зелено....Как в карманах...Хорошо...)))

Куда дальше??? Полезли следуя советам hime в лоджи – некие гостиницы посреди джунглей на берегах Амазонки и ее притоках.....Три часа плаву на катере...Все в зелени, все журчит шевелится....Всякая зараза - ястребы, цапли, дельфины, кайманы, лилии, древесные жабы, тарантулы, обезьяны, пираньи.....И все это кишит вокруг в дикой обстановке....Там подобного, как комаров в Питере в июле.... Будете в Перу, обязательно посетите Икитос...!!!!! Притоки Амазонки, как футбольные стадионы......Катера пробиваются сквозь зеленые газоны....Такова специфика растительности – пятисантиметровый слой зеленых кувшинок под ними собственно река... Всюду гуляют цапли....
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Ловля пираний и пожалуй конец зимней сказки....)))

СПАСИБО, Hime.................
Kcu  ж
Карма 1
6.04.2009
потрясающая красота!!!! молодцы!!
Карма 727
7.04.2009
Не могу еще раз не выразить свое восхищение такой красотой на ваших фото... Пересматривали с мужем по несколько раз..

Спасибо!
Карма 138
10.04.2009
!!!!!!

спасибо! спасибо!

в какое вы время ездили? или я где-то это пропустила....
MSN  м
Карма 11
10.04.2009
Да вам друзья, спасибо!!!

(mstrka ж

в какое вы время ездили? или я где-то это пропустила....)

Это я пропустил, мы ездили 18.11.08 - 09.12.08....))
Карма 691
10.04.2009
Turandot
анисовую Писку попробовали?

Ой, а что это?
MSN  м
Карма 11
11.04.2009
Нет.... Анисовую не пробовали......))) Но попытался сейчас представить, заманчиво..))

Обычный Писко Сур, отличавшийся от бара к бару процентом содержания алкоголя (собственно Писко) ......

И пиво их "Кускения" , тоже очень сильно понравилось..... Рекомендую.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики