Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Андаманы: Хевлок, Нил, и немного про Ченнай (отчет).

Карма 32
18.03.2009
avio
Крейсеры, 2 шт. подплыли вечером 24 февраля

Ну точно) Мы смотрели на приытие крейсера "с носа". Он подплыл, открыл ворота, оттуда вылезли два индуса с веревками, пробежались до берега и залезли обратно, ворота закрылись :)

avio
"Имя Сестра, имя!!" Всмысле координаты ГПС.

Фишка в том, что для индусов он прежде всего Вивекананда Хаус - Вивекананда там ненадолго останавливался и теперь там его музей - и лишь по совместительству Айс Хаус, о чем знают по-моему только экскурсовод и Лонели Плэнет. Википедия.

Координаты: 13° 2'57.86" с.ш., 80°16'49.49" в.д., можно в Google Earth глянуть.
avio  м
Карма 61
18.03.2009
allestern
Фишка в том, что для индусов он прежде всего Вивекананда Хаус

Вивеканаду мы видели, к ней нас как раз привез драйвер. Она была закрыта почему то.
Карма 32
18.03.2009
Угу-угу, это он и есть, драйвер вас правильно привез.

Там внутри не особо что есть посмотреть, но ооочень приветливый персонал.
sds  м
Карма 221
18.03.2009
Яна
Фотки хорошие, природа похожа на тайскую, особенно море и пляжи, только добираться в 10 раз сложнее и условия, я так понимаю не оч шанти....для себя выводы сделала, спасибо автору!

У меня сложилось аналогичное впечатление и андаманы каждый раз откладываются...

Кстати я давно хотел задать вопрос - а есть ли на форуме люди отдыхавшие на островках в Тае и Андаманах - конечно после Гоа Андаманы покажутся баунти, но в Тае все как-то доступнее... кто может сравнить?
Карма 1
22.04.2009
Благодарна автору поста, тоже пользовались как инструкцией. Из того, о чем вроде бы не писалось:

1. Билеты на Хейвлок брали штурмом, точнее, брала какая-то предприимчивая канадка, пока мы сторожили ее вещи. Штурм предпринимали местные, как не трудно догадаться, пытавшиеся пролезть без очереди. Их били палками (!!!) полицейские, досталось и канадке случайно. Ужос. Вырванные клочья волос, поломанные браслеты на полу - такой он, кассовый зал в Порт-Блэре.

На выходе хорошо одетый смуглый парень спросил "И чо, так всегда здесь?" Мы говорим, да чо ты паришься, для иностранцев же отдельная очередь, хоть и лезут местные", а он так грустно-грустно "А я не иностранец..." На Хейвлоке довольно много отдыхающих индусов.

2. На седьмом пляже Хейвлока можно покататься на слоне - 50 рупий с носа за десятиминутное покачивание на крупе.

3. На Элефант-бич не оказалось кораллов, которые там были еще в прошлом году, говорят, их смыло штормом. Зато немного кораллов нашлось на острове Лонг, и даже какая-то туристическая сволочь их наломала и выбросила (вывезти-то все равно нельзя, запрещается)

4. Остров Лонг (паром уходил в 7 утра, шел через Нил, Хейвлок и еще к какому-то острову подходил почту выбросить без остановки) отличается своими близкими к российским пейзажами и строениями.

Жить можно только в одном месте, впрочем, довольно симпатичном, с туалетом в кафеле, хоть и во дворе. Это потому шта англичанка с индусом напополам держит. Большие траблы с водой - в резорте она быстро заканчивается, купить негде, предлагают кипяченую, но на вкус дрянь, животы крутит. Оооочень медленно готовят, даже по индийским меркам.

Для снорклинга есть все, даже спасательные жилеты, что меня, плавающую, как топор, несказанно порадовало. Впрочем, кораллы, которые находятся на дальнем пляже, к которому надо пилить два часа сначала по дороге, а потом через джунгли - так вот, кораллы там на мелкой воде, даже плавать не надо, тока тапки не забыть. На пляже мушки-сволочи, ну вы знаете, о ком я. А чуть дальше, слева от рифа, красивые заросли, где обнаружено стадо диких буйволов.

Кстати, есть и более короткая дорога на пляж, не по красным стрелкам, а огородами. Спрашивать у местных. А пляж, который рядом с жилищем, в 5 минутах ходьбы (это он был на фотках ниже, там, где "российские" просторы) без мушек, потому что он кораллами весь усыпанный. Вроде как единственный на Андаманах такой.
Карма 488
22.04.2009
Chaus
Это потому шта англичанка с индусом напополам держит

Гы. Индус - это Хан? А чо за англичанка?

Chaus
в резорте она быстро заканчивается, купить негде, предлагают кипяченую, но на вкус дрянь, животы крутит.

Она не кипячёная, а из скважин. Основание острова - известняки, через которые отфильтровывается пресная вода. По всему острову бьют ключи. Шведы, ночевавшие на Лаладжи, пили её всю ночь, я - пару раз. Ничего не крутило, вода как вода, имхо.

Жалко фотки не загрузились у вас :-(
Карма 1
22.04.2009
загрузились )))

там она, англичанка, живет по паре месяцев в год, пенсионерка

как индуса зовут, не знаю, но скорее всего он, один он там такой брутальный

у друзей от воды тож ничего не было

а про кипяченую хозяева нам сказали, но вкус у нет тот же, что из-под крана
Карма 488
22.04.2009
Chaus

Прикольные фотки, спасибо! Хочу туда обратно :-)

Буйволы, по-мому, не дикие - их чуваки из посёлка на Лаладжи пасут. Хотя лазяют они там везде - я в глубине джунглей их следы находил, там где и мне пройти то сложновато было.

Хан - хороший чувак, всё для клиента делает.

Да и готовят они, имхо, нормально. Я, правда, сложные блюда не заказывал.

Остров по дороге к Лонгу, где остановка без высадки - Стрейт (Strait Island). Там полицайское что-то и посёлок местных негроидных (Онги или Онге, не помню), вроде как, аборигенов. Может, потому и не пускают туда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях