Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Города и Острова, и наоборот: Манила, Бали, Гили, Ломбок, Сингапур и Гонконг '13-14

Карма 488
19.09.2021
Выделили нам "столик", а точнее - целую беседку. Немного смутил плакат на её стене, но как показало будущее - совершенно напрасно. Всё вышло крайне мило и дружелюбно)))

Узнав что с ребятами иностранец, там более русский, - местные хинду так обрадовались, что провели экскурсию по своим владениям, показали как и из чего готовят вино, и вообще крайне старались удружить и услужить, даже ни слова не говоря на английском.

Сколько в итоге выпили бутылочек - не помню. Они слабее пива, и опьянение от них очень быстро проходит - что-то типа японского сакэ.

Обсуждали много и долго, всё подряд, от международных отношений и до отношений межличностных.

- Вот, - говорю Бармену, - вы, Сасаки куда приятнее балийцев - не пристаёте, не мешаете, и сами такие спокойные, уверенные в себе - мне тут у вас очень нравится!

- Ну да, что есть - то есть - мы не такие шумные и назойливые, как на Бали. Такова уж культура сасаков. Я вот, правда, по родителям из Буги, но да уж ладно. - Ржёт в ответ Бармен. И ребята-друзья его подхватывают, и я вместе с ними.

Долго сидели, почти до самого вечера.

А потом посидели ещё немного - подождали пока не выветрятся остатки пальмового вина из тел водителей - и поехали обратно в Чакру и далее в Сенггиги.
Карма 488
19.09.2021
Доехали до Чакры, очень тепло попрощались с друзьями Бармена и его семьёй, и поехали с ним вдвоём в Сенггиги через постепенно наступающие сумерки.
Карма 488
19.09.2021
Какое-то время посидели с Барменом на пляже в Сенггиги, а потом договорились встретиться в следующем году, и он уехал домой. Хороший мужик) Точно надо будет вернуться)))

Вечером завис на пляже Сенггиги и окрестных улочках. Там тоже здорово! Народу мало, тихо, спокойно, но вся инфраструктура ещё открыта, и нет проблем ни с едой, ни с питьём.

Проводил там солнце. Жалко завтра уезжать, но билеты уже куплены. Ещё ночь тут, две ночи на Бали, и придётся покинуть Тёплую Индонезию... Всё хорошее обычно так быстро заканчивается...
Карма 673
19.09.2021
Skipp3d
А вы где были?

В Сенгиги и были, жили там неделю, катались по острову, на black sand beach, ездили купаться. В Матарам тоже мотались по делам, real Indonesia;)
Карма 488
19.09.2021
Sonya_Buterbrodova
black sand beach

Случаем, не в Mangsit, который недалеко от Сенггиги, на север за скалами?
Карма 488
19.09.2021
Рано утром проснулся, позавтракал, и отправился загодя на пирс чтобы ещё и там немного погулять, поизучать пляж при свете солнца.

Ну и нашёл там всех ломбокских туристов в одном месте и сразу %-)))

Удивительно - в других местах их столько не встречалось нигде.
Карма 488
19.09.2021
Ещё немного погулял, и тут вдалеке показался катер Marina Srikandi.

Пора покидать Тёплый Ломбок. Как жаль. Но я ещё вернусь, и поизучаю Остров-Перчик повнимательнее. В следующем году %-)))
Карма 673
20.09.2021
Skipp3d


Случаем, не в Mangsit, который недалеко от Сенггиги, на север за скалами?

Может и он, но на фото по ссылке песок какой-то светлый, а у нас прям черный вулканический был.
Карма 673
20.09.2021
Skipp3d
я ещё вернусь, и поизучаю Остров-Перчик повнимательнее. В следующем году %-)))

И правда вернулся?
Карма 488
20.09.2021
Sonya_Buterbrodova
Может и он, но на фото по ссылке песок какой-то светлый, а у нас прям черный вулканический был

Он первый нашёлся по запросу "black sand beach Lombok", может и не он) Надо будет поискать повнимательнее)))

Sonya_Buterbrodova
И правда вернулся?

Да, на пару дней в Кута-Ломбок и окрестностях остановился. Там тоже классно :-) Потом расскажу :-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге