Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Очередной отчет: Италия-Черногория-Болгария

Карма 81
19.11.2015
Мы пробыли там весь день самостоятельно. А вечером автобус нас забрал с большим опозданием. Сломался по дороге.
Карма 81
19.11.2015
еще фото Старого города
Карма 81
10.04.2016
Так вот получилось, что мне надо уже писать новый отчет, а я еще старый не закончила. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Прошло полгода, а Черногория остается жемчужиной в моем сердце. Как ни полюбила я Италию, но все же, как и Высоцкий, сожалею, что "Черногория не стала второю родиной моей". Продолжаю, хотя новые впечатления уже перекрывают прошлые. Поскольку море мне показалось холодным, я решила продолжить экскурсии. Довольно интересной оказалась экскурсия в монастырь Острог, где подвизался Василий Острожский. Хотя у нас он недостаточно известен, но, как я выяснила по возвращении, список его чудес занимал несколько страниц. Наверное, интуитивно я отправилась на экскурсию в предстоящий праздник Успения Богородицы, совершенно забыв, какой день в календаре. И как раз мы попали на вечернее богослужение. Многие верующие идут последние километры пешком, хотя подниматься в гору довольно затруднительно, и остаются здесь на утреннюю службу. Мы тоже приобщились, осмотрели монастырь, написали записки, постояли на службе, затем отправились в двухчасовую обратную дорогу по крутому серпантину, причем было довольно темно.
Карма 81
10.04.2016
В Котор я отправилась самостоятельно. После Дубровника он не произвел особого впечатления, но все равно было интересно посмотреть Старый город. Сама дорога в Котор доставила много впечатляющих фотографий. К сожалению, вид на бухту не получился по техническим причинам, имеется только где-то на середине пути.
Карма 81
10.04.2016
Далее я отправилась в Пераст. Для меня представлял интерес остров Богородицы. Туда ходят такие вот кораблики.
Карма 81
10.04.2016
Церкви меня интересуют особенно.
Карма 81
10.04.2016
В процессе нашлись новые фотографии по дороге в Острог. Да и сам монастырь достоин особого внимания.
Карма 81
10.04.2016
монастырь Острог
Карма 81
11.04.2016
Поскольку пляжи в Херцег Нови меня никак не впечатляли, то я дважды посетила пляж Жаница ( минут 45 на катере) и соответственно Голубую лагуну.
Карма 81
11.04.2016
остров Мамула является объектом экскурсий
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге