Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Тамил-Наду и Керале.

Карма 668
17.02.2015
Незнакомая еда у разносчиков в индийском поезде? Что же вас остановило? Если серьёзно. Такие уличные лотошники есть, которые при тебе готовят те продукты, на которые ты пальцем указал. Тыкал на более знакомые ингредиенты и ни разу не пожалел. По индостанскому совету, всегда пытаешься высматривать, чтобы в едальню было много желающих. Хотя, конечно, гарантий никто не даст. Молочную продукцию видите, потребляете?
Карма 229
17.02.2015
ji-krims

Молочку я и дома не жалую.

А что носят по вагону, мне не ведомо, поэтому и не покупаю. Хотели вчера поесть в их харчевнях, но не стали, так, как там едят руками, смешивая рис с разными подливами или соусами, даже европейского типа посетители едят руками.

В третьем месте была жареная рыба по 170 рупий порция. Собрались было поесть, но тут я попросил показать, что оно из себя представляет. Пошёл на кухню, и мне продемонстрировали миску с тёмно-коричневыми кусками. В одном куске угадывалась голова, в другом непонятно что. И здесь тоже рисовый гарнир с подливой нужно было есть руками.

Что-то меня подобный экстрим не привлекает.
Карма 668
17.02.2015
Ложку можно попросить. Или еду попросить на вынос. А в супермаркетах не были?
Карма 73
17.02.2015
genrih
Nepagoa

Раз в курсе всего в Варкале, посоветуй, как лучше всего за день, не за сутки, смотаться в Каньякумари и вернуться обратно? Такси не предлагать!

поддержу вопрос
Карма 229
17.02.2015
ji-krims

Да как-то и аппетит пропал, глядя как индусы, и не только, перемешивают пальцами еду, а потом запихивают себе в рот.
Карма 9
17.02.2015
Здравствуйте! Вернулись на днях. В Каньякумари ездили на поезде. Утренний идет в 8 утра, время в пути 3 с половиной часа. После Тривандрума вагон пустой, чисто, гуляет сквознячок, за зарешеченными окнами без стекол-завораживающие виды-красота! Теоретически можно вечером так же и уехать-но основной хит этого места-поездка на кораблике к скале с мемориалом Вивекананды и проводы солнышка, а утром его встреча. Это действительно впечатляет! И да, цена на билетик-45 рупий.
Карма 229
17.02.2015
maripet

Ясно. + А, что, кроме как оставаться на ночёвку, не получиться попасть на остров?
Карма 668
17.02.2015
maripet, спасибо!
Карма 229
17.02.2015
Nepagoa

Где в Варкале можно поесть рыбы, но не по драконовским ценам, как вдоль моря?
Карма 9
17.02.2015
У нас получилось все как-то неспешно , но ни одной лишней-неинтересной минутки не было. Вышли из вагона, взяли рикшу, попросили его довезти до недорогого отеля с хорошим видом. Цену он назначил в 50 рупий, торговаться даже неловко как-то стало. Привез на пятачок , где начинается торговая улочка вдоль береговой линии, отель...Маника-что то..Маникаран. На ресепшене предложили посмотреть на выбор 4 номера, пожилой услужливый румбой побежал их показывать. Выбрали на 4 , верхнем этаже, с прекрасным видом и смотровой площадкой на крыше. После короткого вежливого торга сошлись на 600 рупиях (прекрасная кровать, горячая вода, безукоризненное постельное белье). На следующий день уезжали в 3-30, без всякой доплаты распрощались в 3-00, хотя над стойкой висела табличка о чек-ауте в 12-00. Бросили рюкзак и пошли на причал. Читала, что очередь ,бывает, растягивается на пару километров, поэтому приехали в четверг. Может, просто повезло-купили билетики и прошли на посадку почти сразу. Постояли немного, подождали кораблик . Он, трудяга, снует туда-сюда между трех точек-причалом, скалой с огромным монументальным изображением Вивекананды и очень впечатляющим ..поправьте, если ошибаюсь-музеем. Пока все обошли, почитали таблички, порелаксировали в великолепной комнате для медитаций (о, как мистически там звучит мантра оммм!)-начало вечереть. Вышли, зашли в кафе, очень приятно пообедали (порции ну просто огромные) , в пределах 500 руп. И на рикше поехали смотреть закат. Людей ну очень много, но, знаете, не назовешь их толпой. Нет. Одухотворенные, внимательные, доброжелательные. На 90 %-индусы. нарядные, на женщинах расшитые сари и много золотых украшений, мужчины в начищенной дорогой обуви. Многие большими семьями, с ухоженными красивыми ребятишками. По всему берегу куча пафосных дорогущих отелей с бассейнами, и недостатка туристов, как я поняла, нет. После сансета задымились жаровни на прибрежных улочках и потянуло запахом жареной рыбки. Очень-очень вкусно! правда, на бумажных тарелках и без столовых приборов. Зато польют из кувшинчика воду на руки и совсем недорого. Утром-совершенно потрясающее действо-рассвет. Такое впечатление, что все до единого человека в городе завороженно замирают, глядя на пробуждающееся солнышко. Молятся. Поют мантры. Энергетика мощная, захватывающая. С моря сильный ветер-освежающий, ароматный. Здорово! А потом мы прошлись по торговым рядам, прикупили немного интересных сувениров (картины, раковины, жемчуг)-по ценам делийского мейна. И ставший своим рикша свез нас к старому форту на стыке трех морей с огромными слоновьими воротами, сложенный неведомым путем из огромных грубо отесанных гранитных глыб. С сожалением уехали, чтобы схватить вещи из гостишки и поспешить на обратный поезд в Варкалу... Понравилось очень. Много прочитали потом про Вивекананду, самадху,.. За один день прочувствовать атмосферу этого своеобразного места , боюсь, не удастся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики