Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Восточно-африканское турне

Карма 57
25.01.2014
ji-krims
и возможно чужаков они видят реже, чем индийцы.

относительно Уганды я согласен, но в Танзании туристов ничуть неменьше чем в Индии, о Кении судить не буду, т.к. был там только в одном месте и то совсем немного
Карма 57
28.01.2014
В Аруше мы останавливались в недорогом гесте в старой части города, 30 долларов за дабл.

На след. день мы затарились коробкой бут. воды и поехали в первый нац. парк по программе.

Тарангире
Карма 57
29.01.2014
Танзанийцы молодцы! Так содержать нац. парки, с обеспечением реальной защиты, везде рейнжеры, все контроллируют, оборудованные места отдыха, благоустроенные кэмпинги, все это у них как национальная мечта, которую они превратили в реальность, пополняющая казну, и делающая население счастливым...

Тарангире, едем в Серенгети. В дороге у нас лопается колесо, останавливаемся, наш старенький водитель Аббас, принимается за замену, тут подбегают местные пастухи на помощь, и заодно нам безделушек повпаривать, скоро уже все дети близлежащих селений подбежали, а за ними и все местные очень колоритные дамочки.
Карма 57
29.01.2014
Серенгети
Карма 57
2.02.2014
Продолжение, 2-й день в Серенгети

Неожиданное и невероятное зрелище, нападение около 15 молодых львов и львиц на отставшую от стада буйволов.

3-х кратный успех, двоих завалили за считанные минуты, 3-й буйвол долго недавал себя завалить, на каждого буйвола приходилось по 5 кошек, шансов на спасение практически не было, но я все же до конца надеялся, что 3-й буйвол высвободится (

Очень двоякое ощущение, жестокая реальность животного мира.
Карма 668
2.02.2014
Фотоотчёт впечатляет! Как и сафари-бизнес. Теоретический вопрос: охрана природы в Африке основана на самоокупаемости или на международных вливаниях?
Карма 57
6.02.2014
ji-krims
на самоокупаемости или на международных вливаниях?

ну этого я незнаю, но западная поддержка наверняка присутствует.
Карма 154
6.02.2014
suyunse
в Танзании туристов ничуть неменьше чем в Индии

Походу там все в золоте купаются, потому что

Moony
В 2013 году, по данным минтуризма Индии, рост притока туристов в страну по сравнению с 2012 годом составил 4,1%. За год Индию посетили около 6,8 миллиона иностранцев. Туризм в 2013 году принес Индии более 18 миллиардов долларов - на 2,2% больше, чем в 2012 году.

Вы таки имели в виду что турысты наблюдаются в поле зрения?
Карма 57
7.02.2014
Rinlan Darius
Походу там все в золоте купаются, потому что

а что в Индии люди в золоте купаются???

Rinlan Darius
Вы таки имели в виду что турысты наблюдаются в поле зрения?

Визуально туристов там реально много, я непреувеличиваю, по числам, конечно могут быть расхождения.
Карма 57
26.03.2014
После Серенгети едем в Нгоронгоро через деревню масаев
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях