Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мой отчет Таиланд- Малайзия-Мальдивы-Филиппины-Гонконг-Китай-Макао-Та йланд

Карма 668
23.12.2013
Великолепно - бассейн в море! Или только кажется?
Карма 81
23.12.2013
Рейс из КЛ задержали почти на два часа, и я прибыла в Манилу с резервом времени в 15 минут, и если бы вылет не производился с того же 4-го терминала, то скорее всего я бы не попала в этот день в Пуэрто Принцессу, а делала бы, не знаю что в Маниле, которую я принципиально избегаю. С отелем Matutina Pensionne 740 руб. у меня была договоренность на трансфер и пермит на подземную реку в Сабанге. Отель симпатичный, хозяйка очень милая женщина, что отмечают все, кто там останавливался. Поскольку я прилетела под вечер, то на РР времени не было, а утром за мной приехал минивен, и мы отправились в Сабанг. Стоимость тура, кажется, 1500 песо. Довольно интересно. Затем я вернулась в РР, а утром хозяйка организовала мне отъезд на минивене 700 песо в Эль Нидо. Ехали примерно 6 часов. Дело в том, что на последних участках перед ЭН идет интенсивная работа по строительству дороги, причем хорошей, и блоки укладываются то на правой, то на левой стороне, что затрудняет движение. Но, надеюсь, скоро там будет отличная дорога. Я забукала два отеля в Corong-Corong. Первые два дня ТRes Verdes Resort 900 песо и затем Islandfront II 500 песо. Хотя первый находится примерно в 1 км от Эль Нидо, я считаю, что именно там и надо было остановиться. Когда я вышла на берег посмотреть закат, ( а его можно увидеть только там), я остолбенела. Такого заката я не видела нигде и никогда в моей жизни. Это был сюрр в серо-розовых тонах. Я поняла, что сюда надо было приехать даже ради этого заката. Я стояла и забыла про фотоаппарат. К сожалению, такого заката больше я не увидела и похоже не увижу. Из-за этого я отменила второй отель и осталась в первом, хотя потом очень сожалела, т.к. второй оказался очень симпатичненьким при ближайшем знакомстве, хотя и более удаленным от центра. И выход на берег там тоже был и даже лучше. Но в первом отеле мне снизили цену до 700 песо. Завтрак был включен и даже весьма меня устраивал, персонал дружелюбен, к тому же была семейная пара из наших соотечественников, которые любезно предоставляли мне интернет.
Карма 81
23.12.2013
[quote=ji-krims]Или только кажется?

Нет, это кажется. Бассейн над океаном, а вода переливается в океан через края бассейна. Самое интересное, что мы почти все время проводили в бассейне, так он нам понравился, а в океане только сноркали.
Карма 81
23.12.2013
Как всем известно, в Эль Нидо едут ради туров А Б С, цены на которые существенно подросли после тайфуна почти в два раза. Надо заметить, что других последствий тайфуна на Палаване я не обнаружила. О турах так много написано, что я ничего нового добавить не могу. Красиво, увлекательно, замечательно. Такого сноркелинга не было нигде, и на Мальдивах в том числе. Просто великолепно. В первом туре мы были в лодке втроем с парой из Канады, во втором туре нас было 14 человек, а в третьем опять трое: я и пара из Швейцарии. Надо заметить, что ланчи были весьма неплохими и художественно оформленными. Все, что оставалось, а оставалось достаточно, я собирала и кормила собак на улице, как обычно. Пять дней в Эль Нидо пролетели незаметно. Я уже писала, что у меня пристрастие к Филиппинам. Возвращалась я на отличном автобусе 370 песо в другой отель Color Mansion 700 руб. в пяти минутах от аэропорта. Не отель, а сказка. Первое, что приятно поражает, что на доске при входе на перламутровых пластинках написано твое имя. И вообще надо отметить дизайн отеля. Хозяева явно обладают художественным вкусом и с помощью перламутра сумели придать отелю неповторимое очарование в соединении с чистотой. К сожалению, завтраки не включались. На следущий день я вылетела в Себу.
Карма 81
25.12.2013
Закат в Эль Нидо
Карма 81
25.12.2013
Эль Нидо
Карма 796
25.12.2013
alina54
DSCN05101.JPG

Какой сказочный цвет воды
Карма 81
25.12.2013
Что касается Себу, то я собиралась совсем не туда, а на остров Бохол и все ради тарсиеров. Но тайфун слегка нарушил мои планы. Когда я стала собираться на остров, филиппинцы сообщили мне, что Тагбиларан разрушен и ехать туда не стоит. Я с сожалением отменила отель, забукала новый на Себу, который вообще не входил в мои планы. А в самый последний момент узнала в интернете, что на Бохоле много туристов. Далее выяснилось, что филиппинцы перепутали Таклобан с Тагбилараном. В итоге, когда я прибыла на пароме в Тагбиларан, мне пришлось довольствоваться дорогим и не очень приятным отелем, название которого я не стала запоминать. Экскурсия на такси по Бохолу была достаточно дорогой- 2500 песо и не столь интересной, как я ожидала. Тарсиерчиков было всего три, а вообще ручных не более семи, все остальные гуляют сами по себе. Днем они как бы спят с открытыми глазами и очень сенситивны. Их нельзя трогать и фотографировать со вспышкой.

Шоколадные холмы еще не приобрели свою шоколадность, которая появится только в марте. Прогулка по реке на кораблике была короткой, менее часа, проведенного в оживленной беседе с парой из Одессы и дегустировании местных деликатесов. Все это было дополнено местной самодеятельностью на берегу. Омрачило путешествие некоторое вымогательство денег со стороны таксиста, который во время поездки производил очень приятное впечатление, а также опоздание парома, который был опасно последним при том, что рано утром был самолет в Гонконг.
Карма 796
25.12.2013
alina54
шоколадные холмы

Я так понимаю, что Вы успели до землетрясения, т.к. по-моему, они сейчас разрушены.
Карма 81
25.12.2013
А далее предполагалась самая опасная часть моего маршрута - Китай. Начитавшись в интернете, что на переходе Ло Ву русским женщинам, особенно молодым, не дают визу на пять дней, я положилась на Бога и на мой возраст. По прибытии выяснилось, что к моменту моего появления цена на визу возросла раза в три, и похоже теперь ее дают всем. По крайней мере у меня проблем не возникло. Прибыв в Гонконг, я совершила непростительную ошибку, которую обычно никогда не совершаю. Я обменяла сто долларов в аэропорту, фифти-фифти HKD и юани, потеряв при обмене роковую для меня сумму примерно в пятьсот рублей. При этом обменник с прекрасным курсом оказался в Ло Ву, а деньги на автобус и метро у меня оставались с прошлого года. Вскоре выяснилось, какой замечательный отель я себе заказала, причем только на два дня, так как не была уверена, что мне дадут визу в Шеньчжень на пять дней. 748 руб. дабл - Dongmen Garden Inn оказался рядом с переходом Ло Ву - 2 юаня на метро, кроме того- двадцать метров от входа в метро, напротив двери- автобусная остановка, за стенкой чудное и необыкновенно дешевое кафе, которое, к моему горю, именно на следующий день закрылось по причине переезда. А до центра минут двадцать пешком, не торопясь. Рядом оказался более дешевый вариант, но мне так там понравилось, что я осталась на все пять дней. Персонал в момент заселения не говорил ни на каком языке. Я пришла в отчаяние, как же я буду добираться до запланированных мест. Но, к моему счастью, на следующий день у рецепшен я встретила интеллигентного молодого человека, который гениально расписал мне маршрут на листе бумаги, которым я легко пользовалась три дня. Да-а, Шеньчжень я полюбила сразу и надолго. Несмотря на мою идиосинкразию к стране после информации на форуме, как они варят живых кошек и едят эмбрионы,( хотя к последнему факту я отношусь индифферентно), Китай меня очаровал. Три дня я посещала парки.На второй день моего пребывания я отправилась в парк "Окно в мир". Нечто подобное есть в Паттайе под названием Мини-Сиам, если я не ошибаюсь. Но здесь все грандиознее. Представлены почти все достопримечательности мира в разных масштабах. Я смотрела все это 8 часов, но,возможно, даже не все смогла увидеть. Билет что-то около 800 руб.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге