Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мой отчет Таиланд- Малайзия-Мальдивы-Филиппины-Гонконг-Китай-Макао-Та йланд

Карма 81
19.12.2013
После долгих и бесплодных попыток найти попутчика в столь долгое и трудное путешествие, пришлось отправиться одной, о чем я, к моему удивлению, ни разу не пожалела. Как обычно, я начинаю с Бангкока, где оставляю вещички на хранение на любимом мною Каосане, и отправляюсь дальше по городам и весям ЮВА. На этот раз я решила остановиться уже второй раз в Nasa Vegas Hotel в четырех остановках от аэропорта. Вполне приличный отель для своих 450 руб. за дабл, жила аж на 20-м этаже. Все хорошо, но как же скучно.На следующий день от нечего делать отправилась в Королевский дворец в очередной раз, но он уже не произвел на меня такого впечатления, какое произвел в первый. Как обычно, в Виманмек на этот же билет я не успела. Потом я долго плавала по реке на лодках туда-сюда, пока не надоело и не стемнело. Вещи я завезла на Каосан, 20 руб. за сутки. Вечером отправилась на такси в свой отель. Я уже неоднократно писала здесь о таксистах и фатальной цифре 500,которая преследует меня в поездках. На этот раз я пожертвовала эту сумму сразу и добровольно, отдав таксисту пятьсот бат вместо ста (купюры обе розовые) да еще и добавив некоторую сумму. Подозрение родилось у меня в момент, когда таксист рванул с места со свехзвуковой скоростью, и оно не замедлило подтвердиться.
Карма 81
19.12.2013
Вообще-то я планировала сделать в Бкк визу в Мьянму, но путешествовать в гордом одиночестве по этой стране трудно и затратно, а никто не захотел составить мне компанию, поэтому в процессе мои планы изменились. Из Бкк я вылетела в Чианг Май на три дня, хотя он заслуживает большего. Отель Junior House, порядка 450 руб. за дабл, а жила я, в основном, в них, где-то на окраине старого города, что, собственно говоря, является центром ЧМ. Неплохой гест, особенно старался один из сотрудников. В этот же день я съездила в питомник обезьян, а потом к тиграм, которые отставили незабываемое впечатление.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 81
19.12.2013
На следующий день мы поехали на минивене смотреть Белый храм и племя длинношеих женщин, заодно, поплавав по реке,наверное, Меконг, заехали на рынок в Лаос, А потом еще и посмотрели сверху на Мьянму, в которую я мечтала съездить.
Карма 81
19.12.2013
Третий день был посвящен слонам. Помню, в Индии я, взобравшись по лестнице на слона, поняла, что мне лучше поехать на верблюде, чем очень огорчила индуса. Но тайские слоны мне понравились больше. Сначала мой слон Джимми топал по джунглям, возвращались по реке, и я кормила его бананами и сахарным тростником. Потом мы медленно ехали на волах, а затем сплавлялись по реке на бамбуковом плоту.
Карма 81
19.12.2013
Из Чиангмая я вылетела в Хать Яй, откуда на маршрутке 350 руб. выехала на о Пенанг в Джорджтаун. Очень симпатичный португальский городок. Мы приехали поздно вечером на улицу Juliya st. Куда же еще, как не в Чайна таун, гест " Day & night" 250 руб сингл. Улица - слабое подобие Каосана.
Карма 81
19.12.2013
Одного дня в Джорджтауне мне не хватило. Я предпочла бы задержаться там дня на три как минимум. Затем я вылетела в Куала Лумпур на один день, чтобы увидеть любимые Петронасы.
Карма 81
22.12.2013
Во время регистрации на Мальдивы меня спросили про визу, которой у меня, естественно, не было да и быть не должно. Меня отправили в офис за визой, где с меня взяли 25 рингит, но визу не сделали, потому как в компьютере наша раша отсутствовала. Я потеряла дар речи и понимания английского напрочь. На регистрацию опять пошла без визы. Три часа в самолете я представляла себе, как меня депортируют назад, я потеряю билет, отель и 10 дней, еще час в полуобморочном состоянии в очереди на паспортном контроле, где мне, не глядя, шлепнули визу. Ну Мальдивы заслуживают отдельного описания, поскольку на форуме я этого не читала. Билет КЛ- Мале- КЛ стоил 8,5 тыс. Можно было и за 8, но обратно была посадка в Коломбо, мы не выходили из самолета. Отель Summer Villa находится на о. Маафуши, 1,5 часа на пароме из города Мале 30 руфий. Этот остров не из тех, какими себе представляют сказочные Мальдивы. На нем живут мальдивцы, и даже есть тюрьма, в которой пребывают граждане, склонные к употреблению алкоголя, который там строго запрещен. Они, кстати, что-то там строили неподалеку. Наиболее предприимчивые аборигены соорудили с десяток отелей на этом острове, которые активно используют наши соотечественники, преимущественно из Москвы и Питера. Ну и я в том числе. Поскольку уровень мальдивских отелей всем известен, то есть на что равняться. Поэтому самый захудалый гест на острове, например, как мой, был моим лучшим отелем за всю поездку. Наверное, у меня был все же дабл, исходя из размера кровати во всю комнату от стены до стены, но я платила за одноместное размещение, поскольку синглов у них, кажется, нет. Да и я вообще не видела, чтобы туда кто-то приезжал в одиночестве. Стоил этот мой номер 42 доллара+ 8 долларов+18 процентов. Я его ну очень любила.Завтраки были хоть и не очень разнообразные и даже иногда видоизменялись, но мне хватало до самого вечера: сосиски, яйца, какой-то фаршик я заворачивала во что-то типа чапати, пирожки, омлет, тосты, ананас, арбуз, масло, джем, молоко, лимонный напиток, чай-кофе, последние два в течение дня фри. Вечером в хай-сезон тоже предполагался шведский стол за 7 долл., но у нас его не было, а повар был и весьма неплохой. Как только кто-то приезжал в наш отель, наблюдалась одна и та же картина: в одну руку - приветственный коктейль, а в другую- пачку рекламных поездок на острова, пока новоприбывший еще ничего не знал и главное - согласился. А в этом-то и была его главная ошибка. Дело в том, что наш остров имел один пляж, вернее, два, но на втором можно было купаться в шортах и майке. А на главном пляже вода хоть и бирюзовая, но по колено, и там практически мало кто купался. Нашим главным развлечением были поездки по крутым островам с 9 утра до 6 вечера на катере. Так вот, в каждом отеле трансфер предлагали по очень высокой цене, чаще всего за 65 долларов. Но за посещение острова надо было тоже заплатить. И каждый остров имеет свою цену за вход. И на острове есть некий Али Рамис, владелец боаткомпани. И кто только что приезжает, о нем еще не знает. Но я знала и сразу же присоединилась к нашей русской тусовке, которую он возил ежедневно на разные острова по доступной цене в зависимости от количества наших соотечественников на лодке. А недостатка в них не было. Так что на нашем острове, можно сказать, мы только спали. По приезду на остров пользовались всей инфраструктурой того или иного острова. Ну, например, обед в ресторане за 1300 или массаж за 2700, ну каждому свое. А вот средний номер на берегу океана стоит, например, 15 000 за сутки. Первый остров под названием Пикник числился, образно говоря, необитаемым, потому как отелей там действительно не было, но обитателей ежедневно было достаточно. Пока мы успешно догорали под пальмами, нам готовили на гриле рыбу и прочие деликатесы. На следующий день, согласно шариату, мы в добровольном порядке купались в майках, а некоторые даже в штанах. Просто купаться было неинтересно и поездка обычно сопровождалась снорклингом. Но мне показалось, что кораллы там неживые, хотя вначале они произвели на меня впечатление. Но Филиппины изменили мое представление. Другие острова были другими. На некоторые вход только с паспортом. А совсем рядом с нашим был такой остров, куда нас и с паспортом не пускали. Хочу сказать, что на Мальдивах мне очень понравилось, хотя первые два дня там случился дождь, но, как это не покажется странным, возвращаться туда мне бы не хотелось. Так красиво, что даже скучно. Как, впрочем, не тянет и на Бали. А вот Филиппины я люблю всегда. Несмотря ни на что, я все же не забыла, кто отравил мне поездку, и по возвращении в КЛ поздно вечером мне пришлось ночевать в аэропорту, (впрочем уже не первый раз, у меня там даже своя скамеечка есть), а утром перед регистрацией я наведалась в офис с таким видом, что она мне тут же выдала мои 25 рингит, с чем я и полетела в Манилу.
Карма 668
22.12.2013
Спасибо за содержательный рассказ!
Карма 796
23.12.2013
Картинки с Мальдив просто сказочные, спасибо за отчёт!+
Карма 81
23.12.2013
Тогда еще немного Мальдив...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге