Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Прогулка по Индии

Карма 329
2.02.2013
Фрукты покупали везде. Точно помню, что в Ришикеше, Джайпуре и на Гоа. Хорошо мыли, можно ошпарить кипятком если боитесь. Для этого как раз и нужен кипятильник. Есть такой замечательный напиток - ласси. Это что-то вроде жидкого йогурта с фруктами. Очень распространенный. Он вкусный, но совершенно не проходит термообработку при приготовлении. Вот его я рискнула попробовать только на Гоа в ресторанчике хозяина нашего жилья. Короче, питаться лучше всего там где чисто и много туристов (белых). Может не очень экзотично, но более безопасно)))
Карма 329
2.02.2013
Liel

Liel
Гайтор, Махарани-ки-Чхатри и усыпальница махараджи Саваи Джай Сингха это три разных места?

Если я правильно понимаю, то Махарани-ки-Чхатри - это кенотаф махараджи Бакхтавара Сингха, более известный как Муси Махарани ки Чхатри (Moosi Maharani ki Chhatri). Если да, то находится он в Альваре. Это в 140 км к северо-востоку от Джайпура. Мы там не были)))
Карма 329
2.02.2013
Liel

Liel
мы едем через несколько дней и боимся не застать рассказ

а вы спрашивайте, все что интресует. А по какому маршруту едете?
Liel  ж
Карма 4
2.02.2013
annetes
на дне был какой-то темный осадок, а к вечеру в бутылке выросло что-то вроде маленькой медузки

Вот это дааа!! Вот просто ВАУ - больше ничего не могу сказать)))))))))))

annetes

Спасибо за ответы-советы)
Liel  ж
Карма 4
2.02.2013
annetes
А по какому маршруту едете?

На все, про все у нас 11 дней. 7 дней в Дели и 4 дня - выезд в Агру и Джайпур. Гоа - в пролете)))
Карма 132
2.02.2013
anikolaev
попросите любого рикшу отвести вас в муслимское заведение для местных

А сформулируйте, пожалуйста , фразу, которую нужно сказать рикше и он бы понял меня. Про заведение для местных. :-)
Карма 329
2.02.2013
Liel

Liel
7 дней в Дели и 4 дня - выезд в Агру и Джайпур

а зачем так долго в Дели? Это огромный мегаполис, не самый приятный для посещения, уже лучше тогда дольше побыть в Джайпуре, там в нескольких часах езды от города очень много достопримечательностей.
Карма 329
2.02.2013
IrinaVolga

IrinaVolga
А сформулируйте, пожалуйста , фразу, которую нужно сказать рикше и он бы понял меня. Про заведение для местных. :-)

Так они вроде все отлично английский язык понимают))) А некоторые даже русский учат, в связи с наплывом туристов)))
Карма 329
2.02.2013
IrinaVolga

annetes
Так они вроде все отлично английский язык понимают))) А некоторые даже русский учат, в связи с наплывом туристов)))

ну а если серьезно, мне кажется, что достаточно будет просто попросить, что бы вас отвезли в заведение, где подаются мясные блюда
2.02.2013
annetes
Это огромный мегаполис, не самый приятный для посещения

annetes
достаточно будет просто попросить, что бы вас отвезли в заведение, где подаются мясные блюда

- рикша, отвезите меня в заведение, где подаются мясные блюда

- мадам, может лучше для начала я вам покажу достопримечательности нашего города?

- нет. Дели не самое приятное место для посещения, я здесь долго не задержусь. Вези меня, голубчик, в заведение. Этого будет вполне достаточно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях